03:30, 20.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Гитара - это больше, чем просто игра на ней. Существует удивительная история инструмента, столь же универсального, как и любого другого в музыке - не только о его различных формах и развитии, но и в его плавной интеграции в каноны авторов и композиторов во всем мире. И этот день - хороший повод, чтобы поведать эту историю.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 287 | 27.11.2022 / 27 ноябрь, междунарудные праздники

Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души. 5-й лунный день объективной оценки и совершенствования деятельности. Сны предсказательны но сомнительны. Луна в Козероге - награждает нас эмоциональными стереотипами. 12-й солнечный день связан с Луной. Посвящен женскому началу, материнству. Это день астрального очищения и пробуждения жизни. Один из лучших для зачатия ребёнка. Рекомендуется в этот день отдавать то, что просят, например, милостыню. Нежелательно обижать домашних животных, проводить время на улице, на людях, предаваться унынию. Нехорошо быть слишком настойчивым, лучше руководствоваться интуицией. Можно расслабиться, находиться в потоке. В этот день даётся столько, сколько мы заслужили. Главной приметой дня является отношение к нам домашних животных, которое покажет скрытое отношение к нам окружения. Неплохо попасть под дождь, найти мелкие монеты, осколки, перья. Рекомендуется жидкая, не острая и не животная пища: каши, кисель. Предмет силы - шар, на который хорошо медитировать, а также рубашка. Цвета дня - гармоничны не проявленные, размытые тона. Благоприятен будет серебристо-синий цвет, а не гармонична жёлтая гамма. Благоприятные камни сегодня: селенит, дымчатый адуляр. Значимые числа дня: 32 - мужское, 71 - женское.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 259 | 27.11.2022 / 27 ноябрь, Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном

Дипломат, экс-глава отдела Армении в МИД РФ, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, Николай Платошкин об армяно-российских союзнических отношениях, договоре о взаимопомощи и агрессии против Арцаха и Армении.

 

Video / Чтиать дальше... Баграмян 26 | Просмотры: 361 | 26.11.2022 / Николай Платошкин, Армения-Россия


2021 - Азербайджан при посредничестве России вернул 2 армянских военнопленных.
2021 - Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджана Ильхам Алиев приняли совместное заявление по итогам трехсторонней встречи.
2015 - Левон Тер-Петросян считает конституционный референдум «авантюрой с непредсказуемыми последствиями».
1991 - Парламент Азербайджана объявляет о роспуске Нагорного Карабаха и переименовывает Степанакерт в «Ханкенди».

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 241 | 26.11.2022 / Армянский день в истории, 26 ноябрь


Это мероприятие направлено на повышение осведомленности об ожирении как угрозе общественному здоровью. Ожирение - это заболевание, при котором избыток жира в организме накапливается до такой степени, что может вызвать серьезные проблемы со здоровьем – снизить продолжительность жизни, увеличивает вероятность сердечных заболеваний, диабета и других.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 214 | 26.11.2022 / 26 ноябрь, междунарудные праздники

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу. 4-й лунный день - при принятии решений следует воздержаться от поверхностных суждений. Хорошие сны сбываются. Луна в Козероге - награждает нас эмоциональными стереотипами. 11 солнечный день связан с Солнцем. День светящийся, блестящий, радостный. Это самый счастливый день тепла, света, детей, когда стираются плоды нечистых дел. Время познания и открытия мира. День связан с грамотой, чтением, учением. Рекомендуется всё делать легко, быстро, приводить дом в порядок, принимать гостей. Нежелательно начинать цикл длительного голодания, осквернять воздух, например курить. Не рекомендуется отказывать детям и что-либо планировать. Хорошая примета - любая неожиданность, сюрприз, солнечная погода с утра, падающие бумаги, залетевшая птица. Если, выйдя с утра из дома, вы увидели, как играют дети - это знак предстоящего богатства. Птица, залетевшая в дом, даже если это бумажный голубь - указание на ожидающий вас приятный сюрприз. Знаком потерь считается поломка замка, разбитое стекло, сломанная застёжка. Пища. Хорошо много есть, но не сладкое и не мясное. Можно пить пиво. Предмет силы - двусторонний деревянный гребень. Цвета дня - яркие, золотистые, с жёлтым блеском. Хорошо надеть золотистый авантюрин. Числа дня: 34, 79.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 226 | 26.11.2022 / 26 ноябрь, Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном

2020 - Сенат Франции принял проект резолюции о независимости Арцаха 305 голосами против 1.
2015 - В доме в Норк-Мараше Службой национальной безопасности обезврежена вооруженная группа, которая должна была взорвать самолет Сержа Саргсяна, следовавший во Францию, и ряд правительственных зданий.
1988 - Горбачевский режим ввел комендантский час в Ереване и Баку.
1945 - В Ереване проходит торжественное открытие Моста Победы.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 220 | 25.11.2022 / 25 ноябрь, Армянский день в истории

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence Against Women). Этот день установлен Генеральной Ассамблеей ООН для повышения осведомленности о том, что многие женщины во всем мире подвергаются насилию в семье, изнасилованиям и другим формам насилия. 25 ноября стартует шестнадцать дней активной деятельности, профилактики, памяти, образования и повышения осведомленности, кульминацией которых является Международный день прав человека.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 249 | 25.11.2022 / междунарудные праздники, 25 ноябрь


Пятницу лучше всего подводить итоги. 3-й лунный день - день борьбы, агрессивности и напора. Сны значительны. Лунный Стрелец - период идеален для решения вопросов. 10-й солнечный день считается днем божественных вод. Это день познания сокровенного, самоанализа и медитации, освобождения от страхов. Хорошо быть ближе к природе, отдыхать. Не желательно загрязнять воду, принимать лекарства. Хорошая примета - разлитая вода, дождь. Плохая примета - выпадение волос, зубов; сломанный каблук, жажда. Пища: рекомендуются сладкие соки, молочная пища. Предметы силы: ковш, черпак, колодец, трезубец, якорь. Цвета дня: лучше одевать глубокие, серо-зелёные ткани, прозрачные, вуали. Камень дня - прозрачный тёмный сине-зелёный аквамарин. Числа дня: 20, 41.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 25.11.2022 / Расклад гороскопов, 25 ноябрь, Все гороскопы в одном

2021 – Геворг Тадевосян (87 кг) победил всех своих соперников и стал чемпионом мира по борьбе.
1999 - Председатель Республиканской партии Андраник Маргарян беседует с журналистами о письме Вано Сирадегяна Вазгену Саркисяну от 27 октября, в котором последний предупреждает министра обороны об угрозе его жизни.
1998 - Армения отвечает на предложения Минской группы ОБСЕ по арцахскому конфликту.
1998 - Азербайджан категорически отвергает, Армения - несколько, Карабах - с серьезными оговорками принимает вариант "Общего государства", предложенный посредниками в качестве основы для переговоров.
1998 - В Ереване отмечается 40-летие создания фильма "Песня о первой любви".
1997 - Тер Гусик Лазарян,
председатель правления АОД, называет бюджет следующего года выживающим, в котором нет основ для развития экономики.
1940 - Открытие зоопарка в Ереване.
1920 - Симон Врацян, последний премьер-министр Армении, сформировал новое правительство.
1920 - В Александрополе начались армяно-турецкие переговоры о примирении, которые закончились в ночь с 2 на 3 декабря, после того как Армения уже стала советской и правительство РА отреклось от власти.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 239 | 24.11.2022 / Армянский день в истории, 24 ноябрь


24 ноября 1859 года было опубликовано первое издание книги Дарвина о происхождении видов, противоречивой теории, которая перевернула мир с ног на голову, размышляя о том, как мы появились. 24 ноября 1974 года, в формации Хадар в Эфиопии Дональдом Йохансоном и Томом Греем было обнаружено ископаемое Australopithecus afarensis, известное как Люси.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 215 | 24.11.2022 / 24 ноябрь, междунарудные праздники

В четверг обостряется интуиция. 2-й лунный день - любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку. Сны ничего не значат. Лунный Стрелец - период идеален для решения вопросов. 9-й солнечный день - это день небесного огня. Он связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала. Это день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей. Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь. Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом. Хорошая примета сегодня - это ветер, распахивающий окна и двери. Повышение температуры тела в этот день. Плохо, если гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорание, ожоги, дым, гарь. Пища хороша любая, но горячая, быстро усваемая. Готовить пищу в этот день не рекомендуется, чтобы не осквернить огонь. Хорошо поститься. Предметы силы - очаг, кадильница, жаровня. Цвета дня - "львиные", то есть в одежде хорошо блестящее, коричневое, охристое, жёлтое. Плохо надевать одежду синего цвета. Камни удачи - пироп (огненный гранат), рубин. Числа дня - 81, 27, 68.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 207 | 24.11.2022 / 24 ноябрь, Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном

2004 - Горит машина редактора газеты "Айкакан жаманак" Никола Пашиняна.
2002 - Запущенный в мае завод "Наирит" прекращает работу из-за прекращения подачи электроэнергии.
2001 - В Ереван прибывает новый посол США в Армении Джон Ордуэй.
2000 - Нарек Саркисян, главный архитектор Еревана, объявляет о том, что он несет личную ответственность за строительство гостиницы «Голден Палас» в усаженном деревьями парке «Ахтанак».
1999 - В отчете Стамбульского саммита ОБСЕ говорится, что Арцах присоединится к армяно-азербайджанскому диалогу на каком-то этапе урегулирования карабахского конфликта.
1998 - В переговорном процессе по урегулированию арцахской проблемы введен в оборот пункт "общего государства".
1997 - Коммунистическая партия Армении встречается с президентом Левоном Тер-Петросяном.
1997
- Встреча премьер-министра Роберта Кочаряна с председателем Объединение «Национальное самоопределение» Паруйром Айрикяном.
1988
- В результате непрекращающихся межэтнических столкновений в двух районах Азербайджана вводится чрезвычайное положение.
1920 - На внеочередной сессии парламента РА под председательством Ованеса Каджазнуни правительство Оганджаняна подает в отставку, и на том же заседании в качестве «левого» правительства предлагается кандидатура Симона Врацяна.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 234 | 23.11.2022 / Армянский день в истории, 23 ноябрь


Международный день акварели (World Watercolor Day), который был основан великим мексиканским маэстро акварели Альфредо Гуати Рохо в 2001 году, празднует искусство акварельной жмвописи и направлен на объединение всех стран с помощью этой техники, а также художников, которые ее практикуют, и заинтересованной в ней общественности.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 193 | 23.11.2022 / междунарудные праздники, 23 ноябрь

В среду удача ждет людей умственного труда. 29 лунный день лучше провести в решении только самых необходимых житейских вопросов. Сны сбываются через три дня. Луна в знаке Скорпион - время принятия самых ответственных решений. 8-й солнечный день связан с переходом в новое качество, преображением, прозрением. День чудес и омоложения. Это день "чистого листа", время освобождения от старого, ненужного, поэтому рекомендуется всё с себя смывать. На этот день лучше ничего не планировать. Везёт тем, кто чувствует себя раскованным. Хорошо проявлять гостеприимство, заводить новые знакомства, заключать устные договоры. День хорош для кратковременных поездок, авантюр. Можно делать операции. Из примет хорошо всё, что падает с неба. Хороши знаки, связанные с электричеством, молниями, зарницей. Плохо испытывать ощущение своей зависимости, несвободы. Еда полезна разнообразная, хорошо пробовать новое. Предмет силы - два скрещенных копья. Цвета дня - в одежде не должно быть унылых тонов, которые могут притянуть негатив. Хороши сочные тона, переходящие один в другой. Камни харизмы - лазурит, бриллиант (алмаз). Числа дня - 8, 64 (главное), 75.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 208 | 23.11.2022 / Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном, 23 ноябрь

2009 - Мюнхен. Первая встреча И.Алиева и С.Саргсяна после подписания армяно-турецких протоколов.
1993 - В обращение введена национальная валюта Армении - драм. С самого утра граждане атаковали почтовые службы, где обменивают советские рубли на армянские драмы, правительство дало гражданам 5 дней на обмен денег.
1980 - Состоялась церемония открытия Джохгазского (Беркаберского) водохранилища.
1920 - Согласно решению конференции в Сан-Ремо, Вудро Вильсон оглашает свое Арбитражное решение о демаркации турецко-армянской границы в провинциях Эрзурум, Трабзон, Ван и Битлис, по которому общая площадь Армении должна быть более 160 тысяч квадратных км.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 243 | 22.11.2022 / Армянский день в истории, 22 ноябрь


Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила 22 ноября Всемирным Днем музыки (International Musician Day) в честь Святой Сесилии, которую папа Григорий XIII объявил покровителем музыкантов в 1584 году. Первые торжества относятся к 1695 году. В 1919 году Бразилия начала праздновать праздник 22 ноября.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 300 | 22.11.2022 / 22 ноябрь, междунарудные праздники

Вторник удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом. 28 лунный день - благоприятный день для любых «земных» дел. Луна в знаке Скорпион - время принятия самых ответственных решений. 7 солнечный день - день"живой воды". Это время укрепления традиций, наилучший день для любви, зачатия ребёнка, творческих начинаний. Рекомендуется начинать большие творческие дела, сажать растения, веселиться, петь. Лучше провести этот день вне дома, сходить в баню, попариться. Лучше носить меньше одежд, сохранять внутреннее тепло. Хорошо очищать дом от насекомых, грызунов и грязи. Хороши приметы и сны, связанные с плодами и растениями: упавшие фрукты, ветки и т.д., а также горячая вода, яркий свет. Пища. Хорошо есть злаковые, пить молоко, соки, можно - вино. Предмет силы - веник, связанный с исцелением и очищением, символизирующий силу в связке. Цвета дня - золотой, бело-жёлтый. Камень дня: хорошо носить сердолик - камень бессмертия. Числа дня - 7, 13, 49 (главное), 56.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 214 | 22.11.2022 / Расклад гороскопов, 22 ноябрь, Все гороскопы в одном

2002 - Прага. Президенты Армении и Азербайджана встречаются в рамках саммита НАТО.
1991 - Между Литвой и Республикой Армения установлены дипломатические отношения.
1988 - Начало резни и депортации тысяч армян из Кировабада, древнего армянского Гандзака, 2-го армянского центра Азербайджана после Баку.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 218 | 21.11.2022 / Армянский день в истории, 21 ноябрь


Всемирный день приветствия (World Hello Day), который отмечается 21 ноября, признает ту роль, которую коммуникация играет в сохранении мира. Этот день также призывает мировых лидеров использовать коммуникацию, а не силу для урегулирования конфликтов. Приветствие - это одно маленькое слово, которое значит очень много, и отличный способ начать разговор.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 218 | 21.11.2022 / междунарудные праздники, 21 ноябрь
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ