18:00, 28.03.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души. 26 лунный день - лучше сохранить жизненные силы. Сны сбываются. Луна в знаке Весы - время для отдыха после напряженной работы. 5-й солнечный день - день земледелия, требует от нас смирения и подчинения. Рекомендуется много трудиться в этот день, возделывать землю, ухаживать за "земным" во всех его ипостасях, в том числе за телом. День подписания важных документов. Не рекомендуются сексуальные связи. Хороши приметы, связанные с землёй, но не испачкаться в ней. Хорошо, если встречаете птиц. В еде рекомендуются каши, зерновые продукты, корнеплоды. Нежелательно начинать цикл голодания. Предметы силы - сумка, корзинка. Цвета дня - гармоничны цвета злаковых, бело-розовый, жёлтый. Негармоничны яркие, броские цвета. Камни дня: розовый родонит, жёлтый агат, розовая шпинель. Числа дня - 24, 5, 60, 29.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 197 | 20.11.2022 / Расклад гороскопов, 20 ноябрь, Все гороскопы в одном

2013 - После длительного перерыва президенты Армении и Азербайджана вновь садятся за стол переговоров. Серж Саргсян утверждает, что видел у Алиева желание урегулировать карабахскую проблему.
2009 - В монумент-парках продолжается строительство особняка председателя парламента Овика Абрамяна.
2001 - Парламент лишает Вано Сирадегяна депутатского мандата закрытым тайным голосованием, то есть вопреки регламенту.
1997 - Очередная оппозиционная сила президента РА провозглашает лидерами начавшейся на площади Свободы борьбы Зори Балаяна, Раффи Ованнисяна и Вазгена Манукяна.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 19.11.2022 / 19 ноябрь, Армянский день в истории


Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу. 25 лунный день - посвятите себя неспешным делам. Болезни опасны. Луна в знаке Дева - время благоприятно для любой кропотливой работы. 4-й солнечный день - критический и характеризуется напряжением и активностью. Это время борьбы за правое дело, день рыцарства. Рекомендуется активно начинать новые дела, заниматься физическими практиками, можно рисковать. Это время выполнения долга. Нельзя быть пассивным и отдыхать, ожидая счастливого случая. Хороши все приметы связанные с металлом, но не поломки. Хорошо, если бьётся посуда. Плохой знак - потеря перчатки, встречный ветер. Пища рекомендуется острая. Алкоголь нежелателен. Предметы силы - копьё и перчатки. Цвета дня - рубиново-красный и молочно-розовый. Дисгармоничны все оттенки зелёного. Камни, приносящие удачу: рубин, красный корунд, гематит (кровавик). Числа - 15, 39, 40, 46.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 209 | 19.11.2022 / Расклад гороскопов, Все гороскопы в одном, 19 ноябрь

Минни Маус больше известна как подружка Микки, но также дружит с Дейзи Дак и Кларабель Коу. Ее день рождения отмечается в день, когда она появилась в фильме «Пароход Вилли» в 1928 году. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником Диснея, сегодня день, чтобы узнать больше об одном из любимых персонажей мультфильмов в мире.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 227 | 18.11.2022 / междунарудные праздники, 18 ноябрь

День принцессы (США) (National Princess Day) в Соединенных Штатах посвящен принцессе внутри каждой девушки. Это может быть принцесса, которая своей улыбкой и смехом заражает окружающих, заставляя всех вокруг смеяться, или это смелая и уверенная в себе принцесса, готовая принять каждый новый вызов. Этот праздник всех принцесс, даже если они об этом еще не знают.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 290 | 18.11.2022 / Необычные праздники, США, Национальные праздники, 18 ноябрь


Впервые Микки Маус появился в короткометражном фильме «Пароход Вилли» 18 ноября 1928 года, в день, который поклонники со всего мира официально признают днем рождения Микки Мауса (Mickey Mouse’s Birthday). Микки напоминает нам о волшебстве детства - времени, когда мечты имели крылья, а наше воображение делало все возможным.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 219 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, междунарудные праздники

Придумайте сегодня новый секрет. Решите, как долго вы хотите сохранить его, и, в зависимости от типа секрета, он может иметь заранее известные временные рамки. Составь подробный план о том, как рассказать его кому-нибудь: как и когда это сделать. И обязательно подумайте о пользе раскрытия своего секрета. Забудьте о своем секрете, выкинув его из головы.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 279 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, Национальные праздники, Необычные праздники, россия

День кнопочного телефона (Push Button Phone Day) - неофициальный праздник посвящен годовщине введения кнопочного телефона компанией Bell Systems в Соединенных Штатах. Впервые представленные клиентам в некоторых районах штата Пенсильвания 18 ноября 1963 года, кнопочные телефоны были причудливой альтернативой телефонам с вращающимся циферблатом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 243 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, междунарудные праздники


История полна богатых и таинственных религий, практик и верований, которые сформировали мир, в котором мы живем, намекая на силы под поверхностью земного мира. День оккультизма (Occult Day) побуждает жителей США углубиться в этот таинственный мир, пообщаться с духами и поискать истины, которые скрываются за звездами и между тенями.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 253 | 18.11.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 18 октябрь, США

2003 - Суд приговорил брата Вазгена Саркисяна Армена Саркисяна к 15 годам лишения свободы по обвинению в заказе убийства Тиграна Нагдаляна.
1999 -
Центральный банк Армении и 10 коммерческих банков подписывают соглашение, по которому в Армении создается единая платежная система по пластиковым картам.
1998 - Бывший председатель Национального Собрания Бабкен Араркцян заявляет, что будет рад, если власть Кочаряна решит дать политическую оценку власти Левона Тер-Петросяна.
1997 -
В Национальном Собрании проходит закрытое заседание правящей фракции "Республика", в котором должен принять участие президент Левон Тер-Петросян.
1996 - Хельсинки.
Очередная встреча Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха в рамках Минской группы ОБСЕ.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 255 | 18.11.2022 / Армянский день в истории, 18 ноябрь

Всемирный день вазэктомии (World Vasectomy Day) - это ежегодное мероприятие, также известное как WVD, проводится 18 октября. Идея этого дня состоит в том, чтобы повысить осведомленность о вазэктомии во всем мире. Вазэктомия – один из самых эффективных методов контроля рождаемости, чрезвычайно безопасный и простой способ предотвратить непреднамеренную беременность.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 285 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, междунарудные праздники


Пятницу лучше всего подводить итоги. 24 лунный день - лучше всего не затевать ничего нового. Сновидения недействительны. Дети счастливы. Луна в знаке Дева - время благоприятно для любой кропотливой работы. 3-й солнечный день связан с творческого начала в себе, с сохранением святынь, накоплением благих денег и имущества, созданного самим человеком. День религии. Рекомендуется в этот день посетить храм, начать строительство дома, заняться домашними делами. Можно начинать творческие процессы, а также судебные дела. Чтение священных книг, молитв и пение мантр благоприятно, ибо отгоняет негатив и подпитывает внутренний огонь. Не рекомендуется проливать кровь, делать операции. Траты нежелательны. Приметы дня говорят, что лучше быть сухим в этот день. Неблагоприятны любые потери. Труд принесёт богатство и достаток. Еда. Полезно есть больше, и лучше есть то, что приготовили сами. Предметы силы - шлем, зонт, а также сказочные печь и шапка, исполняющие желания. Цвета одежды: благоприятны вишнёвый и тёмно-синий. Дисгармоничны все ядовитые цвета, особенно ядовито-зелёный. Благоприятны камни: гагат, амазонит, кахолонг. Числа дня: 16, 62, 73.

Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 240 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, Все гороскопы в одном, Расклад гороскопов

Мало кто из нас не знаком с мистическим образом, который приписывают кошке с черной шерстью. С ней связано большое количество предрассудков, поверий и примет. В календаре праздников нашелся день и для окруженной мистикой черной кошки. Способствовали этому итальянские защитники животных. С их легкой руки, начиная с 2007 года, 17 ноября считается Днем черной кошки. Отмечается он ежегодно и нашел поддержку во многих странах. 

Нет больше такого животного на всем белом свете, которое бы вызывало столько споров, как черная кошка. Нелегкая судьба представительницы рода кошачьих началась еще в древние времена. У некоторых народов она олицетворяла колдовство и ад. Держать ее в доме считалось сумасшествием. Хозяина тут же обвиняли в сношениях с дьяволом, а животное убивали. К сожалению, с тех пор мало что изменилось, и черные кошки истребляются людьми до сих пор. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь

Что приходит на ум, когда вы слышите «пахлава»? Греческие праздники, сладкая выпечка, мед и орехи? Это средиземноморское кондитерское изделие существует на протяжении веков, через вторжения, экономические проблемы и даже мировые войны, поэтому ежегодно 17 ноября во время Дня пахлавы американцы окунаются в историю этого увлекательного десерта.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 317 | 17.11.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 17 ноябрь, США


Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day) обращает внимание на особые проблемы, стоящие перед младенцами, родившимися недоношенными, празднует развитие и рост детей старшего возраста и детей, родившихся преждевременно, и является прекрасным днем для поддержки тех, кто работает с новорождённый или недоношенными детьми.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 201 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь

День знакомства с новым чаем поощряет любителей чая пробовать новые сорта и приобретать чаи более высокого качества. Существует множество различных вкусов и стилей различных чаев по всему миру. Праздник направлен на пропаганду чая и повышения осведомленности о чае, его истории и его пользе. День призван увеличить число любителей чая в России.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 326 | 17.11.2022 / Национальные праздники, россия, Необычные праздники, 17 ноябрь

Каждый 3-й четверг ноября с подачи ЮНЕСКО в 2002 году отмечается Всемирный день философии  (World Philosophy Day) в более 70 странах мира. В РФ праздник не закреплен на официальном уровне - в перечне памятных дат и не является общегосударственным выходным. Этот день отмечают преподаватели, доценты и профессора кафедр философии, студенты и выпускники профильных ВУЗов и учебных заведений.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 193 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь


Более двух миллионов черных кошек населяют Италию, из которых около половины живут в семьях, в то время как все остальные бродят по улицам страны и до сих пор являются жертвами старых, глупых суеверий и в некоторых случаях жертвоприношений. Черная кошка имеет особый шарм и является одной из самых трудных для усыновления, оставаясь в питомниках и приютах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 245 | 17.11.2022 / Италия, Национальные праздники, Необычные праздники, 11 ноябрь

2011 - 70-летний гражданин США Сероб Тер-Погосян приговорен к 15 годам лишения свободы по обвинению в педофилии.
2008 - 3 человека нападают на председателя Ассоциации журналистов-расследователей Эдика Багдасаряна.
2000 -
Наконец-то открывается Давиташенский мост.
1999 - Спустя 20 дней после теракта в парламенте Армении президенты Кочарян и Алиев вновь встречаются в преддверии Стамбульского саммита ОБСЕ.
1997 - Президент Левон Тер-Петросян вручил дирижеру Огану Дуряну медаль "Месроп Маштоц".
1990 - Нахичеванская АССР стала Нахичеванской Автономной Республикой, выйдя из состава СССР.
1957 - На Театральной площади открываются памятники Ованесу Туманяну и Александру Спендиаряну, которые стали символами Еревана.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 219 | 17.11.2022 / Армянский день в истории, 17 ноябрь

В 1941 году 17 ноября Международный День студентов (International Students Day) был объявлен международным Студенческим советом в Лондоне, что стало отправной точкой для основания Международного союза студентов в августе 1946 года. Сегодня Международный День студентов - это празднование студенческой активности и мультикультурализма иностранных студентов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 178 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ