18:13, 24.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

Всемирный день приветствия (World Hello Day), который отмечается 21 ноября, признает ту роль, которую коммуникация играет в сохранении мира. Этот день также призывает мировых лидеров использовать коммуникацию, а не силу для урегулирования конфликтов. Приветствие - это одно маленькое слово, которое значит очень много, и отличный способ начать разговор.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 220 | 21.11.2022 / междунарудные праздники, 21 ноябрь

Инвестирование в наше будущее означает инвестирование в наших детей - вот почему Организация Объединенных Наций объявила 20 ноября Всемирным днем ребенка (Universal Children s Day). Это время для укрепления единства во всем мире, осознания проблем, с которыми сталкиваются дети во всех уголках земного шара, и улучшения благосостояния всех детей.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 241 | 20.11.2022 / 20 ноябрь, междунарудные праздники

Минни Маус больше известна как подружка Микки, но также дружит с Дейзи Дак и Кларабель Коу. Ее день рождения отмечается в день, когда она появилась в фильме «Пароход Вилли» в 1928 году. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником Диснея, сегодня день, чтобы узнать больше об одном из любимых персонажей мультфильмов в мире.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 235 | 18.11.2022 / междунарудные праздники, 18 ноябрь

День принцессы (США) (National Princess Day) в Соединенных Штатах посвящен принцессе внутри каждой девушки. Это может быть принцесса, которая своей улыбкой и смехом заражает окружающих, заставляя всех вокруг смеяться, или это смелая и уверенная в себе принцесса, готовая принять каждый новый вызов. Этот праздник всех принцесс, даже если они об этом еще не знают.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 303 | 18.11.2022 / Необычные праздники, США, Национальные праздники, 18 ноябрь


Впервые Микки Маус появился в короткометражном фильме «Пароход Вилли» 18 ноября 1928 года, в день, который поклонники со всего мира официально признают днем рождения Микки Мауса (Mickey Mouse’s Birthday). Микки напоминает нам о волшебстве детства - времени, когда мечты имели крылья, а наше воображение делало все возможным.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 226 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, междунарудные праздники

Придумайте сегодня новый секрет. Решите, как долго вы хотите сохранить его, и, в зависимости от типа секрета, он может иметь заранее известные временные рамки. Составь подробный план о том, как рассказать его кому-нибудь: как и когда это сделать. И обязательно подумайте о пользе раскрытия своего секрета. Забудьте о своем секрете, выкинув его из головы.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 295 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, Национальные праздники, Необычные праздники, россия

День кнопочного телефона (Push Button Phone Day) - неофициальный праздник посвящен годовщине введения кнопочного телефона компанией Bell Systems в Соединенных Штатах. Впервые представленные клиентам в некоторых районах штата Пенсильвания 18 ноября 1963 года, кнопочные телефоны были причудливой альтернативой телефонам с вращающимся циферблатом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 256 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, междунарудные праздники


История полна богатых и таинственных религий, практик и верований, которые сформировали мир, в котором мы живем, намекая на силы под поверхностью земного мира. День оккультизма (Occult Day) побуждает жителей США углубиться в этот таинственный мир, пообщаться с духами и поискать истины, которые скрываются за звездами и между тенями.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 264 | 18.11.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 18 октябрь, США

Всемирный день вазэктомии (World Vasectomy Day) - это ежегодное мероприятие, также известное как WVD, проводится 18 октября. Идея этого дня состоит в том, чтобы повысить осведомленность о вазэктомии во всем мире. Вазэктомия – один из самых эффективных методов контроля рождаемости, чрезвычайно безопасный и простой способ предотвратить непреднамеренную беременность.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 289 | 18.11.2022 / 18 ноябрь, междунарудные праздники


Мало кто из нас не знаком с мистическим образом, который приписывают кошке с черной шерстью. С ней связано большое количество предрассудков, поверий и примет. В календаре праздников нашелся день и для окруженной мистикой черной кошки. Способствовали этому итальянские защитники животных. С их легкой руки, начиная с 2007 года, 17 ноября считается Днем черной кошки. Отмечается он ежегодно и нашел поддержку во многих странах. 

Нет больше такого животного на всем белом свете, которое бы вызывало столько споров, как черная кошка. Нелегкая судьба представительницы рода кошачьих началась еще в древние времена. У некоторых народов она олицетворяла колдовство и ад. Держать ее в доме считалось сумасшествием. Хозяина тут же обвиняли в сношениях с дьяволом, а животное убивали. К сожалению, с тех пор мало что изменилось, и черные кошки истребляются людьми до сих пор. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 194 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь

Что приходит на ум, когда вы слышите «пахлава»? Греческие праздники, сладкая выпечка, мед и орехи? Это средиземноморское кондитерское изделие существует на протяжении веков, через вторжения, экономические проблемы и даже мировые войны, поэтому ежегодно 17 ноября во время Дня пахлавы американцы окунаются в историю этого увлекательного десерта.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 342 | 17.11.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 17 ноябрь, США


Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day) обращает внимание на особые проблемы, стоящие перед младенцами, родившимися недоношенными, празднует развитие и рост детей старшего возраста и детей, родившихся преждевременно, и является прекрасным днем для поддержки тех, кто работает с новорождённый или недоношенными детьми.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 205 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь

День знакомства с новым чаем поощряет любителей чая пробовать новые сорта и приобретать чаи более высокого качества. Существует множество различных вкусов и стилей различных чаев по всему миру. Праздник направлен на пропаганду чая и повышения осведомленности о чае, его истории и его пользе. День призван увеличить число любителей чая в России.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 337 | 17.11.2022 / Национальные праздники, россия, Необычные праздники, 17 ноябрь

Каждый 3-й четверг ноября с подачи ЮНЕСКО в 2002 году отмечается Всемирный день философии  (World Philosophy Day) в более 70 странах мира. В РФ праздник не закреплен на официальном уровне - в перечне памятных дат и не является общегосударственным выходным. Этот день отмечают преподаватели, доценты и профессора кафедр философии, студенты и выпускники профильных ВУЗов и учебных заведений.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 197 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь


Более двух миллионов черных кошек населяют Италию, из которых около половины живут в семьях, в то время как все остальные бродят по улицам страны и до сих пор являются жертвами старых, глупых суеверий и в некоторых случаях жертвоприношений. Черная кошка имеет особый шарм и является одной из самых трудных для усыновления, оставаясь в питомниках и приютах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 250 | 17.11.2022 / Италия, Национальные праздники, Необычные праздники, 11 ноябрь

В 1941 году 17 ноября Международный День студентов (International Students Day) был объявлен международным Студенческим советом в Лондоне, что стало отправной точкой для основания Международного союза студентов в августе 1946 года. Сегодня Международный День студентов - это празднование студенческой активности и мультикультурализма иностранных студентов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 183 | 17.11.2022 / междунарудные праздники, 17 ноябрь


День «Устройте вечеринку со своим медведем» (Have a Party with Your Bear Day) - один из нескольких связанных с медведем праздников, из которых День пикника с плюшевым мишкой является самым известным. Происхождение и история этого праздника окутаны мраком неизвестности, хотя он может быть вариацией на тему другого праздника, связанного с медведем.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 340 | 16.11.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, США, 16 ноябрь


Всемирный день рукоделия (World Needlework Day) посвящен всем тем, кто вкладывает свой творческий талант в подарки, согревающие сердце и оставляющие нас в благоговейном трепете. Будь то выпечка, косметические товары или изделия из дерева, одеяла, игрушки или произведения искусства, те, кто создает подарки ручной работы, делают это со всей душой.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 201 | 16.11.2022 / 16 ноябрь, междунарудные праздники

Праздник суточного застолья - это когда вы наслаждаетесь жизнью на своих условиях целые сутки. Включите музыку, подготовьте прохладительные напитки, пообщайтесь с друзьями или просто расслабьтесь в своей собственной стихии. Празднуйте, как вам заблагорассудится, только до тех пор, пока вы делаете свою вечеринку по-своему.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 312 | 16.11.2022 / Необычные праздники, 16 ноябрь, Национальные праздники, россия

День кларнета (Clarinet Day) - это ежегодное мероприятие, предназначенное для людей, которые играют на кларнете и любят слушать музыку кларнета, а также отдает дань уважения тем людям, которые посвятили всю свою жизнь игре на кларнете. В этот день по всему миру организуются мастер-классы, выступления и лекции, призванные вдохновлять и обучать игре на кларнете.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 488 | 16.11.2022 / 16 ноябрь, междунарудные праздники

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ