14:04, 20.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

День моля  (Mole Day) отмечается ежегодно 23 октября с 6:02 утра до 6:02 вечера в честь числа Авогадро, которое приблизительно составляет 6.02×10 23 и является основной единицей измерения в химии. День моля был создан как способ воспитания интереса к химии, и школы во всем мире отмечают его различными мероприятиями, связанными с химией и/или молями.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 193 | 23.10.2022 / 23 октябрь, междунарудные праздники

Маха Аштами, или Дурга Аштами, - это третий день Дурга Пуджи. Считается, что этот самый важный день фестиваля начинается с ритуала пушпанджали и арти. В этот день устанавливаются девять маленьких горшков и в них призываются девять Шакти Дурги. Он выпадает на Аштами титхи в месяце Картхик по индуистскому календарю.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 251 | 23.10.2022 / 23 октябрь, индия, Национальные праздники


Международный день Caps Lock (International Caps Lock Day) отмечается с 2000 года. Заглавные буквы часто играют жизненно важную роль. Некоторые предпочитают печатать все заглавными буквами, а другие - нет. Представьте себе, сколько раз вы забыли нажать на кнопку caps lock при вводе пароля. Так почему бы не отпраздновать день CAPS LOCK?

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 154 | 22.10.2022 / Необычные праздники, междунарудные праздники, 22 октябрь

Национальный день цвета (National Color Day) фокусируется на влиянии цвета на каждого человека. Цвет - это сила. Цвет есть везде. ОН может повлиять на настроение, привлечь внимание и даже вызвать тревогу. И на каждого человека один и тот же цвет может влиять по-разному. День предлагает задуматься о своем настроении и о том, что заставляют чувствовать разные цвета.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 181 | 22.10.2022 / США, Необычные праздники, Национальные праздники, 22 октябрь

В этот день празднуется сообразительность человека, его интеллект, его ум и умная работа, которую он делает. Это идеальный день, чтобы показать свои способности другим и продемонстрировать уровень IQ. Школы обычно устраивают шоу для своих учеников и приглашают как уличных умников, так и успешных обладателей дипломов, чтобы поговорить с ними о важности учебы в школе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 296 | 22.10.2022 / 22 октябрь, междунарудные праздники, Необычные праздники

На Кавказе есть поверье, будто павшие на поле сражения воины превращаются в журавлей. День Белых журавлей, учреждённый по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в 1986 году, как день поэзии, день мира и день памяти павших во всех войнах России, отмечается сегодня как день дружбы народов и культур многонациональной России.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 179 | 22.10.2022 / 22 октябрь, Национальные праздники, россия, Необычные праздники

Сегодня Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины. На протяжении последнего столетия женщины боролись за равенство с мужчинами. Насильственные действия вредят нервной системе, могут привести к физическим травмам, тревоге, депрессии, суицидальным мыслям и даже к смерти. Женщины, берегите своих мужчин!

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 189 | 22.10.2022 / междунарудные праздники, 22 октябрь, Необычные праздники

Маха Саптами (Maha Saptami) - это 7-й день 10-дневного фестиваля Дурга Пуджа. Саптами означает 7 на санскрите. Этот индуистский праздник отмечается по всей Индии. Он также отмечается в других странах мира, где обосновалась индийская диаспора. Дурга Пуджа празднует десятирукую богиню-мать и ее победу над злым демоном-буйволом Махишасурой.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 246 | 22.10.2022 / индия, Национальные праздники, 22 октябрь


Заикание - это расстройство речи, при котором повторяющиеся или ненормальные остановки звуков и слогов нарушают поток речи. Также могут наблюдаться необычные движения лица и тела, связанные с речью. Международный день осведомленности о заикании (International Stuttering Awareness Day) проливает свет на заикающихся, и просвещает общественность о причинах возникновения расстройства.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 200 | 22.10.2022 / междунарудные праздники, 22 октябрь


Начо - это одно из любимых техасско-мексиканских блюд Америки, и Международный день начо (International Day of the Nacho) и его история сосредоточены вокруг Игнасио Анайи, который работал в старом клубе «Виктори» в Пьедрас-Неграс в 1943 году. Старый клуб «Виктори» располагался неподалеку от американской военной базы и однажды группа американских военных жен отправилась за покупками.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 215 | 21.10.2022 / междунарудные праздники, 21 октябрь

Пуговицы были частью повседневной одежды. Они существуют с глубокой древности и самые ранние известные пуговицы сделаны из морских раковин. Они находятся на рубашках, джинсах, куртках, брюках, карманах и любом другом предмете гардероба. Они добавляют внешнему виду любым костюмам. День подсчета ваших кнопок (Count Your Buttons Day) празднует каждую кнопку и ее историю.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 263 | 21.10.2022 / США, Необычные праздники, Национальные праздники, 21 октябрь

День празднования разума (Celebration of the Mind Day) - это Всемирная серия мероприятий, которые объединяют любителей головоломок и математических игр всех возрастов и по всему миру вместе. Мероприятия проводятся 21 октября в честь Дня рождения Мартина Гарднера, американского математика-любителя и одного из основателей Комитета по научному расследованию заявлений о паранормальных явлениях.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 186 | 21.10.2022 / 21 октябрь, междунарудные праздники


Независимо от того, предпочитаете ли вы негабаритный зонт для особенно дождливых дней, игривый, красочный, яркий и забавный зонтик, спортивный зонтик для пикника в парке и за его пределами или большой зонт для защиты от непогоды, все они заслуживают своего веселого разноцветного праздника.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 192 | 21.10.2022 / 21 октябрь, Национальные праздники, Необычные праздники, россия


Слово «лабиринт» имеет латинские корни и пришло к нам из Древней Греции. В античные времена здания со сложно расположенными переходами существовали в Египте, Греции, Риме и других странах. В XIII-XIX столетиях по всему миру и особенно в Англии имели огромную популярность садовые лабиринты. 21 октября в мире отмечается праздник День лабиринта. Люди всегда тяготели к таким сооружениям, поскольку в них сочетаются загадочность, интрига, мыслительная работа, элемент неожиданности и, как логическое завершение, – нахождение выхода или награды. В наше время эти здания потеряли культовую и оборонительную функции и превратились в объекты игр и развлечений.  

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 166 | 21.10.2022 / 21 октябрь, междунарудные праздники

Впервые это мероприятие стало официальным событием в 1990 году в Ковент-Гардене, оно отмечалось каждый год и превратилось из местного события в событие, отмечаемое по всей Великобритании. Оно превратилось из простого празднования яблока в признание культурного и генетического разнообразия в еде, которое должно существовать вечно.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 196 | 21.10.2022 / 21 октябрь, Национальные праздники, Великобритания

Всемирный день йододефицита (World Iodine Deficiency Day), также известный как Глобальный день профилактики йододефицитных расстройств, проводится ежегодно 21 октября. Йод является одним из важнейших микроэлементов, необходимых для нормальной функции щитовидной железы, роста и развития. Дефицит йода может привести к целому ряду заболеваний, которые могут привести к летальному исходу.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 213 | 21.10.2022 / междунарудные праздники, 21 октябрь

Разве тебе не хочется, чтобы на твоем лице время от времени появлялось такое же безмятежное выражение как у ленивца? Международный день ленивца (International Sloth Day) связан с двумя вещами: научиться время от времени расслабляться и повысить осведомленность о многих ленивцах, которые получают ранения, отлавливаются для продажи в качестве домашних животных или даже убиваются.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 159 | 20.10.2022 / междунарудные праздники, 20 октябрь


Создание системы позитивных образцов для подражания жизненно важно для развития ответственных, уверенных в себе молодых людей. Национальный день доверия молодежи (National Youth Confidence Day), который отмечается 20 октября, побуждает объединять и вдохновлять сегодняшнюю молодежь на завтрашний успех. День празднует энергию, дух и потенциал молодых людей.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 207 | 20.10.2022 / 20 октябрь, США, Необычные праздники, Национальные праздники


Посещение ресторанов - одно из любимых занятий людей. Международный день шеф-повара (International Chefs Day) - это, вероятно, одна из лучших возможностей, которую люди могут получить, чтобы научиться готовить и пообщаться с шеф-поварами в своем любимом заведении. Также этот день посвящен обучению детей здоровому питанию во всем мире.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 196 | 20.10.2022 / междунарудные праздники, 20 октябрь

(National Day on Writing)

Чтобы привлечь внимание к замечательному разнообразию письменности, которой занимаются американцы, и помочь писателям из всех слоев общества осознать свое ремесло, национальный совет учителей английского языка учредил 20 октября Национальный день письма. День предлагает дать волю своему творчеству и изложить всё в письменном виде.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 232 | 20.10.2022 / Необычные праздники, Национальные праздники, 20 октябрь, США
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ