00:18, 26.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

В США - Национальный день сумочки (National Handbag Day). Ни для кого не секрет, что многие женщины любят сумочки, иногда, возможно, даже слишком сильно, но кто бы мог подумать, что это когда-нибудь дойдет до того, что целый день в году жители США посветят празднованию сумочки во всей красе? Сумки - это действительно жизненно важная вещь для любой женщины. Их любовь к сумочкам не является ни точной, ни приблизительной.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 211 | 10.10.2022 / Необычные праздники, Национальные праздники, 10 октябрь, США


День объятий барабанщика (Hug a Drummer Day). Этот день празднуется во всем мире, чтобы отдать дань уважения и выразить признательность барабанщикам в группах. Поскольку барабанщики сидят в самом конце сцены во время выступлений, часто возникает ощущение, что они не получают должного внимания, которого заслуживают. Трудолюбивые, талантливые и часто недооцененные барабанщики сегодня в центре внимания.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 184 | 10.10.2022 / междунарудные праздники, 10 октябрь


Шум порывов ветра, звук дождя и шуршащие листья деревьев предлагают обещание скорой зимы. А возможно, листья, которые не так давно шуршали на тропинках в парке, теперь засыпаны снегом. Существует много разных видов деревьев, и все они имеют разную форму листьев. Осмотрите лес или парк и найдите интересных листья, запечатлев в памяти образ осени.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 187 | 10.10.2022 / россия, 10 октябрь, Национальные праздники, Необычные праздники

Всемирный день бездомных (World Homeless Day). Бездомность - это огромная угроза для многих людей во всем мире. Празднование этого дня повышает осведомленность и побуждает местных жителей помогать бездомным людям. Акцент делается на оказании практической помощи, учитывающей местные потребности, при этом осознавая глобальную проблему бездомности и солидарность с другими благотворителями по всему миру.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 180 | 10.10.2022 / 10 октябрь, междунарудные праздники

Поздравляем всех пилотов и желаем достичь поставленных целей! Гонка солнцемобилей в Австралии, сокращенно на английском WSC (World Solar Challenge), стала детищем датского авантюриста и защитника окружающей среды Ханса Толструпа, который в 1982 году построил первую в мире солнечную машину под названием Quiet Achiever. И с той поры целью соревнования является стимулирование инноваций в области солнечных технологий и дизайна электрических автомобилей, а также пропаганда идей устойчивого развития транспорта и оказание помощи людям в понимании того, что посредством интеллектуальной инженерии мы можем внести изменения в окружающую среду. Теперь в гонках участвуют команды со всего мира и самых разных профессий, от студенческих групп до корпоративных, таких как General Motors и Honda. Требования равны для всех участников, независимо от того, сколько денег и времени они могут потратить на свои машины. С 8 по 15 октября в Австралии проходит гонка автомобилей на солнечных батареях. В 2017 году мероприятие отпраздновала 30-летний юбилей: впервые испытать силу солнечной тяги изобретатели со всего мира решили в 1987 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 230 | 10.10.2022 / 10 октябрь, Национальные праздники, Необычные праздники, Австралия

Международный день каши (World Porridge Day) празднует историю и происхождение вкусного завтрака, а также всю пользу для здоровья, которую она приносит тем, кто её ест. Это день для тех, кто считает свое здоровье первостепенной вещью. Присоединяйтесь к празднованию этого дня и исследуйте происхождение блюда и то, как оно изменило мир.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 158 | 10.10.2022 / 10 октябрь, междунарудные праздники

Национальный день встречи со своими страхами (National Face Your Fears Day) - это ежегодное празднование, отмечаемое в США 9 октября каждого года. Страх - это чувство, подобное другим эмоциям. День дает возможность противостоять своим страхам, призывает быть смелым и сильным, взглянуть страхам в лицо, воспользоваться моментом и преодолеть их, захватив мир в этот день.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 246 | 09.10.2022 / США, Необычные праздники, 9 октябрь, Национальные праздники


Чтобы получить красивое отражение в лужах, необходимо подгадать нужное время дня, а также сразу после дождя или даже непосредственно перед его прекращением. Облака могут помочь создать действительно драматическое небо, а немного дождика поможет увидеть уникальную и абстрактную композицию, глядя на отражение в лужах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 252 | 09.10.2022 / Необычные праздники, 9 октябрь, Национальные праздники, россия

Любите теории заговора? Нравится размышлять об удивительных событиях, которые, кажется, не имеют объяснений? Тогда день любопытных событий, выдуманный праздник, отмечаемый каждый год 9 октября, - это именно тот праздник, который вам стоит отметить! День посвящен великим тайнам мира, возможно, даже более великим, чем те, которыми уже озадачено человечество.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 183 | 09.10.2022 / 9 октябрь, междунарудные праздники, Необычные праздники

Каждую осень в испанском городе Баэна в Андалузии проходит Фестиваль оливок и оливкового масла (Las Jornadas del Olivar y el Aceite), посвященный окончанию сбора урожая в оливковых рощах, а также всему, что связано с этими уникальными плодами. Он проходит ежегодно, начиная с 1998 года, с 9 по 11 ноября и является крупнейшим европейским фестивалем оливкового масла и оливок.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 197 | 09.10.2022 / Национальные праздники, Испани, 9 сентября, Необычные праздники

9 ноября отмечается Всемирный день лизинга (Global Leasing Day). В сфере бизнеса уже давно нашло своё место явление лизинга. Сегодня этот термин, не так давно казавшийся чем-то непонятным, стал знаком многим людям, причём даже тем, кто не имеет к бизнесу никакого отношения. Для бизнеса же лизинг является важной составляющей. В отдельных сферах его роль очень велика и, являясь сам по себе видом бизнеса, лизинг позволяет реализовывать разнообразные виды экономической деятельности.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 173 | 09.10.2022 / 9 октябрь, междунарудные праздники

Корпус стражей исламской революции, также называемый Пасдаран, подразделение иранских вооруженных сил, независимое от регулярной армии Ирана. Он был создан Рухоллой Хомейни для защиты Исламской Республики и с тех пор стал доминирующей военной силой Ирана с его собственной армией, военно-морским флотом, военно-воздушными силами и разведкой.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 206 | 09.10.2022 / Иран, Национальные праздники, 9 октябрь


Почта существует с древних времен, и, несмотря на то, что мы можем сообщить почти все одним нажатием кнопки, нельзя отрицать важность почтовых служб… или волнение от получения посылки по почте! Всемирный день почты (World Post Day) отмечает годовщину создания Всемирного Почтового Союза, благодаря которому началась и продолжается по сей день глобальная коммуникационная революция.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 160 | 09.10.2022 / междунарудные праздники, 9 октябрь


Национальный день внутренней красоты (National Inner Beauty Day) 7 октября посвящен повышению осведомленности и поддержке жертв торговли людьми. У каждого есть своя история, которая выражает то, кем человек является как личности. Сила окружающих заключается в том, чтобы принять эту историю, не фильтруя ее через чужое определение красоты. Когда внутренние ценности отражаются на внешнем мире, миру дается тот дар, с которым человек рожден.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 231 | 07.10.2022 / 7 октябрь, Национальные праздники, США, Необычные праздники

В России - День вспоминания про тёплые вещи. В преддверии холодного времени года этот актуальный праздник - повод вспомнить о теплых вещах, заглянуть в свой гардероб, оглянуться вокруг и подготовиться к наступлению холодов. Милый шарф, уютная шапка, мягкая подушка и яркий плед - все это удобно, тепло и никто не захочет покидать этот комфорт.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 225 | 07.10.2022 / россия, Необычные праздники, Национальные праздники, 7 октябрь


В мире, где требования к времени высоки, приятно знать, что есть один день в году, когда можно вернуть себе право расслабиться на досуге. День ванны (Bathtub Day) - это больше, чем просто повод скоротать время, погрузившись в теплые воды своей ванной; это день, чтобы вспомнить и порадоваться появлению ванны в Англии в 1828 году.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 205 | 07.10.2022 / Необычные праздники, междунарудные праздники, 7 октябрь

День доброго обращения - один из последних праздников, которые были установлены в Пуэрто-Рико. Он был провозглашен законом в 2010 году с целью повысить осведомленность народа Пуэрто-Рико о необходимости уважительного, доброго и внимательного отношения к другим, и способствовать терпимости и взаимному уважению.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 202 | 07.10.2022 / Необычные праздники, Пуэрто-Рико, Национальные праздники, 7 октябрь

День случайных приступов поэзии (Random Acts Of Poetry Day). Духовные и эмоциональные переживания человечества не могут быть записаны простыми фразами или простыми предложениями, связанными правилами грамматики. Иногда наше внутреннее безумие должно быть выражено через хаос. Такова цель Дня случайных приступов поэзии, который проходит в первую среду октября, - высвободить внутренний голос и поделиться им с миром.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 354 | 07.10.2022 / 7 октябрь, междунарудные праздники, Необычные праздники


15-й день месяца Мехр (7 октября по григорианскому календарю) отмечается в Иране как День деревни и племени. Праздник был учрежден в 2013 году по инициативе Центра развития сельских районов, чтобы отдать дань уважения жителям иранских деревень и племен и их вкладу в развитие экономики страны.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 225 | 07.10.2022 / 7 октябрь, Иран, Национальные праздники

Всемирный день действий за достойный труд (World Day of Action for Decent Work). В этот день профсоюзы, профсоюзные федерации и другие объединения трудящихся, борющиеся за достойный труд во всем мире, получают беспрецедентную возможность и разрабатывают свои акции по продвижению идеи достойного труда, ставя людей в цент размышлений о труде. Акции - от уличных демонстраций до музыкальных мероприятий - проводятся во многих странах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 165 | 07.10.2022 / междунарудные праздники, 7 октябрь
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ