19:20, 28.03.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

В Великобритании - Фестиваль крафтового пива в Петерборо (Peterborough Beer Festival). Фестиваль крафтового пива в Петерборо проходит в последние выходные августа. Цель состоит в том, чтобы продемонстрировать лучшие настоящие Эли из Великобритании. Добавьте к этому набережную реки Нене в самом центре города с развлечениями на каждый день, и вы получите идеальную атмосферу фестиваля.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 173 | 28.08.2022 / Великобритания, Август, Национальные праздники

Сегодня День нарцисса (Daffodil Day). Нарцисс - это цветок, который уже много лет символически связан с борьбой с раком. Представляя «надежду» на языке цветов, он представляет все усилия сообществ и волонтерских групп в поисках лекарства и поддержке борьбы с раком. День нарцисса - это ежегодная кампания по сбору средств онкологического сообщества.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 175 | 28.08.2022 / 28-ое августа, междунарудные праздники

В США - Национальный день «Просто потому, что» (National Just Because Day). Национальный день «Просто потому, что» дает возможность делать что-то… просто потому, что. Каждый день люди делаем то, что от них ожидают или требуют. Иногда даже то, что просто должны сделать, но непонятно зачем и почему. Этот день предлагает перестать беспокоиться о причинах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 27.08.2022 / 27 август, Национальные праздники, Необычные праздники, США

В США - Национальный день любителей бананов (National Banana Lovers Day). Наконец, самый популярный фрукт в мире получил свой собственный праздник в США, - День любителей бананов - который посвящен тем, кто просто не может жить без этой яркой приманкой для обезьян. Независимо от того едят ли его прямо из кожуры, нарезают на кусочки, делают ли из него сок или же запекают в банановый хлеб - все США любят банан! 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 216 | 27.08.2022 / США, Необычные праздники, Национальные праздники, 27 август


В России - День ленточек и бубенчиков. Вы знаете, как приманить ветреную Птицу-Удачу? Больше всего на свете завораживают её разноцветные ленточки, лихо отплясывающие на ветру чечетку, и звук бубенчиков, бубенцов, колокольцев, означающий, что здесь - праздник. А Птица-Удача любит праздники, хорошее настроение, задорное веселье, да и кто их не любит?! Сегодня - можно устроить праздник глазам и ушам, а если спросят - смело отвечайте - удачу приманиваю!

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 223 | 27.08.2022 / россия, Национальные праздники, 27 август, Необычные праздники

День герцогини, которой не было (The Duchess Who Wasn’t Day). Празднование Дня герцогини, которой не было, ежегодно 27 августа, посвящено жизни, временам и творчеству ирландской писательницы Маргарет Вулф Хангерфорд. Она наиболее известна своей книгой под названием «Молли Баун». Праздник был основан, как дань уважения писательнице и ее произведениям.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 245 | 27.08.2022 / Необычные праздники, 27-ое августа, междунарудные праздники

В Иране - День Рази (День аптек). В его честь были названы современный Институт Рази в Карадже и Университет Рази в Керманшахе, который также называется Иранским Центром производства сыворотки и вакцин или Иранским Научно-исследовательским Институтом Рази. С современном Иране День Рази, также известный как День аптек, отмечается 27 августа. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 208 | 27.08.2022 / 27 август, Национальные праздники, Иран

Сегодня Международный день бокса. Перечень международных дат, посвящённых спорту, пополнился в 2017 году ещё одним праздником. Начиная с 2018 года, ежегодно 22 июля отмечался Международный день бокса. Но в 2021 году празднование решено было перенести на 27 августа. Это решение было принято президентом Международной ассоциации бокса, АИБА (англ. International Boxing Association, AIBA) Умаром Кремлевым. По его словам: «Мы приняли решение о переносе Международного дня бокса на 27 августа. Как раз в эти сроки когда-то проходил первый чемпионат мира по боксу. Наша задача, чтобы во всех 203 странах, которые входят в AIBA, на центральные площади вышли спортсмены».

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 169 | 27.08.2022 / 27-ое августа, междунарудные праздники

В Гвинеи - День женского бунта. Бунт женщин на рынке, также известный как женский бунт, произошел 27 августа 1977 года. Всё началось с Мадинского рынка, Конарки, и распространилось по всей стране. С целью проведения экономической реформы правительство Гвинеи установило такие низкие цены, что женщины-продавцы не могли зарабатывать себе на жизнь.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 204 | 27.08.2022 / Необычные праздники, Гвинея, Национальные праздники, 27 август


Международный день лотереи (International Lottery Day). Независимо от того, на каком языке произнесено слово лотерея, люди во всем мире любят играть в лотерею. В Международный день лотереи все мечтают о евро, долларах, фунтах, юанях и лирах. Почему? Лотерейные игры стали мобильными - так что играть в них стало проще, чем когда - либо.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 27.08.2022 / 27-ое августа, междунарудные праздники


В США - Национальный день женщины-вебмастера (National WebMistress Day). Вебмастеры - это фантастические люди, которые действительно усердно работают над развитием интернета каждый день. Без них цифровой мир не был бы таким невероятным, как сейчас… И не все архитекторы интернета - мужчины. День женщины-вебмастера посвящен этим женщинам и той роли, которую они играют в развитии интернета.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 211 | 26.08.2022 / Необычные праздники, 26 август, США, Национальные праздники

В США - Национальный день туалетной бумаги (National Toilet Paper Day). Американцы используют от 50 до 100 рулонов туалетной бумаги на семью в год. Это куча туалетной бумаги! Большинство людей пользуются туалетом 6-7 раз в день. Средняя американская попка тратит 8-9 листов за раз, что в среднем 57 листов в течение дня. Средний человек спускает воду в туалете до 2500 раз в год…

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 195 | 26.08.2022 / США, Национальные праздники, 26 август, Необычные праздники

В Россия - Праздник тринадцатой кошки. Поздравляем с этим замечательным праздником всех кошатников, численность питомцев у которых не меньше тринадцати. Как раз в этот день ты, кошатник, должен поздравить свою тринадцатую кошку, побаловать ее чем-нибудь вкусненьким, холить и лелеять. Только делать это надо незаметно, дабы не вызвать неприятные чувства у остальных двенадцати.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 222 | 26.08.2022 / россия, Необычные праздники, 26 август, Национальные праздники


День музыкальной йоги (Musical Yoga Day). Йога под музыку - это фантастическое музыкальное путешествие и программа йоги для любого возраста. Кому-то музыка помогает достичь большего спокойствия и уравновешенности. Музыка очень увлекательна, и многие любят заниматься йогой именно под музыку. День музыкальной йоги объединяет любителей заниматься йогой под музыку.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 209 | 26.08.2022 / 26-ое августа, междунарудные праздники

В Аргентине - День актёров. 30 сентября 1992 года национальный конгресс принял закон в соответствии с которым на 26 августа был установлен Международный день актера в память о Сан-Гинесе. История этого актера, образ которого скрываются за маской, отсылает к тонкой границе между вымыслом и правдой. Этот праздник не следует путать с Национальным днем актера, который отмечается в мае.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 218 | 26.08.2022 / Аргентина, 26 август, Национальные праздники

26 августа отмечается добрый праздник - День благодарности собаке (Dog Appreciation Day) или День признательности собаке. Эта дата появилась в 2004 году в США как Национальный день собаки, благодаря инициативе эксперта по образу жизни домашних животных Колин Пейдж. Постепенно праздник начали отмечать и за пределами Соединённых Штатов, и он обрёл международный характер, хотя и не имеет официальных статусов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 222 | 26.08.2022 / 26-ое августа, междунарудные праздники


В США - Национальный день гардероба секонд-хенд (National Secondhand Wardrobe Day). Национальный день гардероба секонд-хенд пропагандирует выгодные покупки и сбережения средств за счет магазинов секонд-хенд по всей территории Соединенных Штатов ежегодно 25 августа. Кроме того, многие секонд-хенды в США создаются как некоммерческая организация, привлекающая дополнительные средства для местных нужд в районе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 260 | 25.08.2022 / Необычные праздники, 25 август, США, Национальные праздники

В США - Национальный день поцелуя и примирения (National Kiss and Make Up Day). Все время от времени ссорятся с самыми близкими и дорогими людьми. Будь то ссора между братьями и сестрами, супружеская размолвка, ссора с лучшим другом или столкновение с родителями; будь то ложь, недопонимание, отношения или бытовая ссора, сегодня пришло время всем американцам поцеловаться и помириться.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 200 | 25.08.2022 / Национальные праздники, Необычные праздники, 25 август, США


День рождения консервной банки. Жестяная банка была изобретена в 1810 году лондонцем Питером Дюраном. За год до этого французский кондитер Николя Аппер ввел метод консервирования пищи (как его стали называть) - плотное запечатывание пищи внутри стеклянной бутылки или жестяной банки, а затем ее нагревание.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 175 | 25.08.2022 / 25-ое августа, Необычные праздники, междунарудные праздники

В России - День лазанья по деревьям. Лазание по деревьям - это рекреационная деятельность, состоящая из подъема и перемещения по кроне деревьев. Чтобы обеспечить себе большую безопасность во время поиска приключений на вершине дерева, используйте веревку, шлем и ремни безопасности.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 182 | 25.08.2022 / Национальные праздники, россия, 25 август, Необычные праздники
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ