08:26, 19.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

День рождения операционной системы Linux. Linux - это версия операционной системы Unix, разработанная Кеном Томпсоном и Деннисом Ричи в 1969 году. Согласно Википедии, список дистрибутивов Linux имеет ряд различных категорий, основанных на основных дистрибутивах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 190 | 25.08.2022 / 25-ое августа, междунарудные праздники


Сегодня День интернавтов (Internaut Day). Интернавт - это соединение слов «Интернет» и «Космонавт», которое относится к дизайнеру, оператору или технически способному пользователю Интернета. Празднование этого дня особенное для каждого, кто живет в мире, наполненном интернетом. День интернатов отмечается как дань уважения тем людям, которые работали и продолжают работать над развитием интернета.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 216 | 24.08.2022 / междунарудные праздники, Необычные праздники, 24-ое августа

В Уругвайе - Ночь ностальгии. Ночь ностальгии, или La Noche de la Nostalgia по-уругвайски, – это вечеринка, проводимая в Уругвае 24 августа - в ночь перед Днем Независимости Уругвая. Она называется «Ночь ностальгии», потому что музыка, звучащая на всех площадках для вечеринок, - это старые песни. В начале августа большинство радиостанций начинают играть старые песни в ожидании великого события.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 24.08.2022 / Уругвай, 24 август, Национальные праздники, Необычные праздники

Сегодня День понижения Плутона (Pluto Demoted Day) отмечается ежегодно 24 августа. Празднование этого дня началось с того, что Международный астрономический союз (IAU) понизил статус Плутона с полноразмерной планеты до карликовой. День понижения Плутона увековечивает память об открытии этой карликовой планеты.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 176 | 24.08.2022 / междунарудные праздники, Необычные праздники, 24-ое августа

В США - Национальный день ножа (National Knife Day). Отмечая этот праздник, жители США представляют себе, насколько проблематичной будет жизнь, если не будет под рукой ножа. Изобретение ножа сделало каждый кулинарный рецепт и вещи, которые нужно разрезать, легко выполнимой задачей. Празднование Национального дня ножа отмечается как дань уважения ножам, которые используются ежедневно.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 226 | 24.08.2022 / Национальные праздники, США, Необычные праздники, 24 август

Международный день странной музыки (International Strange Music Day) празднуется, чтобы заставить людей играть, слушать и обращать внимание на музыку, которую они никогда раньше не слышали, а возможно даже и представить не могли, что она существует. Будьте частью странной музыки, чтобы лучше справляться с неожиданными моментами своей жизни. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 173 | 24.08.2022 / междунарудные праздники, 24-ое августа, Необычные праздники


В Армении - День государственных символов. 24 августа 1990 года Законом О Государственном флаге Республики Армения был утвержден государственный флаг. Это был реконструированный флаг 1919 года - трехцветный флаг с тремя равными горизонтальными чередующимися полосами красного, синего и оранжевого цветов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 252 | 24.08.2022 / 24 август, армения, Национальные праздники


Международная ночь летучих мышей (International Bat Night). Ночь летучих мышей отмечается в последние полные выходные августа в более чем тридцати странах с целью повышения осведомленности общественности о потребностях и преимуществах летучих мышей в природе. Несмотря на то, что говорят фильмы и романы, летучие мыши играют важную роль в поддержании баланса в природе.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 179 | 24.08.2022 / 24-ое августа, междунарудные праздники

В США - Национальный день «Пари, как ветер» (Ride Like the Wind Day). Национальный день «Пари, как ветер» отмечается 23 августа каждого года. Этот день посвящен годовщине первого полета, когда человек парил на ветре, чтобы выиграть премию Кремера. Премия Кремера - это серия денежных премий, которые вручаются первопроходцам в области полета на двигателях сделанных своими руками.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 250 | 23.08.2022 / Национальные праздники, США, Необычные праздники, 23 август

В России - День полета божьих коровок. "Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба, черного и белого, только не горелого..." Детская песенка. Божьи коровки - приметы детства! Это оно врывается к нам яркой вспышкой красных крылышек и зовет в ту чудесную страну, где: "Божья коровка, полети на небко, там - твои детки, кушают конфетки". Где зеленые травы лопочут что-то нежное, а солнце так горячо и ароматно, как мамины объятия. И я опять бегу, раскинув руки, по взлетной полосе своего прошлого, веря, что сейчас взлечу вместе с ней, божьей коровкой. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 219 | 23.08.2022 / Необычные праздники, 23 август, россия, Национальные праздники


Всемирный день нарциссов (World Daffodil Day), 23 августа, посвящен поиску лекарства от рака, вдохновляя людей на пожертвования или волонтерство. Нарциссы - это символ надежды и жизни - важные символы вдохновения для людей, борющихся с раком. Некоторые компаний в этот день продают нарциссы и отдают вырученные средства на исследования рака.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 220 | 23.08.2022 / 23-ое августа, междунарудные праздники


В Канаде - День чёрной ленты (Black Ribbon Day). 23 августа канадцы отмечают День черной ленты - Национальный День памяти жертв коммунизма и нацизма в Европе. Учрежденный единогласным решением канадского парламента в 2009 году, c основной целью - увековечить победы нацизма и сталинизма после пакта Риббентропа-Молотова между нацистской Германией и коммунистическим Советским Союзом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 254 | 23.08.2022 / Национальные праздники, Канад, 23 август

Сегодня День недорогих авиабилетов (Cheap Flight Day). В то время как у многих людей конец августа ассоциируется с подготовкой в школу, экономные путешественники с нетерпением ждут этого сезона скидок на авиабилеты. Теперь, когда дети возвращаются в школу и летние каникулы подходят к концу, самое время воспользоваться преимуществами туристических предложений «конец сезона».

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 231 | 23.08.2022 / 23-ое августа, междунарудные праздники

Древний Рим - Вулканалии (Vulcanaliae). Вулкан - один из древнейших римских богов, и его происхождение можно проследить до этрусского божества Сетлана, которое было связано с благотворным огнем. Сабинский царь Тит Татий (умерший в 748 году до н. э.) объявил, что каждый год следует отмечать День, посвященный Вулкану. Этот праздник, Вулканалия, отмечается примерно 23 августа.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 385 | 23.08.2022 / Древний Рим, Необычные праздники, 23 август

Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма (European Day of Remembrance for Victims of Stalinism and Nazism). Этот день памяти был объявлен Европейским парламентом в 2008 году «общеевропейским Днем памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, который должен отмечаться достойно и беспристрастно» и подтвержден резолюцией в 2009 году. Его цель - увековечить память жертв массовой депортации и уничтожения, а также содействовать демократии, миру и стабильности в Европе. 

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 194 | 23.08.2022 / междунарудные праздники, 23-ое августа

В США - День ангела (Be An Angel Day). Во многих религиях ангелы - это сверхъестественные духи, которые, как считается, отвечают за защиту людей. Празднование этого дня посвящено людям, которые добры к другим и делают добрые дела. День ангела также побуждает людей помогать и быть ангелами для тех, кто в этом нуждается.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 250 | 22.08.2022 / Необычные праздники, Национальные праздники, США, 22 август


В России - День дубовой бочки. Экономика создала повышенный спрос на транспортные и складские суда. Из этого и с некоторой изобретательностью была создана деревянная бочка около 300 года до нашей эры. Это была технология, которая не продержалась долго. В течение почти 2000 лет бочки были наиболее удобной формой транспортировки или хранения для тех, кто мог себе это позволить.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 233 | 22.08.2022 / россия, 22 август, Необычные праздники, Национальные праздники

В США - День зубной феи (National Tooth Fairy Day). Этот детский фаворит развивался благодаря группе медицинских фей в середине 1920-х гг. Они помогали детям с помощью рекламных объявлений и занятий по здоровью, используя всё от банных фей до волшебной палочки для отбеливания зубов. Эти объявления и занятия говорили детям о том, как важно есть овощи, чистить зубы и дышать свежим воздухом.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 198 | 22.08.2022 / 22 август, США, Национальные праздники, Необычные праздники

В России - День катания по радуге. В 1304 году немецкий монах по имени Теодорих открыл истинные научные причины того, как образуются радуги. В 1803 году Томас Янг объяснил, что когда свет преломляется, образуя радугу, он преломляется в двух различных лучах, светлом и темном. Не известно на сколько удастся прокатиться по радуге, но сегодня тот самый день, когда стоит попробовать.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 305 | 22.08.2022 / Необычные праздники, Национальные праздники, 22 август, россия


В Португалии - Празднество Богоматери Грации (Our Lady of Graces). Пресвятая Дева Грация - покровительница епархии Фаэнцы. Согласно легенде, в 1412 году Дева Мария явилась местной женщине. Мария держала сломанные стрелы, символизирующие защиту от Божьего гнева и обещающие конец эпидемиям.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 206 | 22.08.2022 / 22 август, Национальные праздники, Португалия
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 44 45 »
НА ВВЕРХ