18:58, 23.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

В США - Национальный день аквапарка (National Waterpark Day). 28 июля смех и веселье - это всего лишь пара требований к Национальному дню аквапарка в США. Аквапарки по всему миру обеспечивают захватывающие аттракциона. Этот день празднуют те, кто предпочитает отдыхать и расслабляться, а также ленивые реки, бассейны с волнами и спа-салоны в тропических пейзажах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 249 | 28.07.2022 / 28 июля, Национальные праздники, Необычные праздники, США

В России - День загадывания желаний. Как сделать так, чтобы желание сбылось, настоящие желания, - загадайте желание сегодня! Вы можете воплотить в жизнь все свои несбыточные желания, все, что вам нужно - это вера. Загадайте желание для себя, своей семьи, своих друзей, для людей, которых вы любите. Вы можете сделать исполнение своих желаний реальностью.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 224 | 28.07.2022 / Необычные праздники, россия, Национальные праздники, 28 июля


Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day) повышает глобальную осведомленность о гепатите. Этот день информирует общественность о профилактике, диагностике и лечении этого заболевания.Гепатит поражает более 350 миллионов человек во всем мире. Хотя это одно название, это группа инфекционных заболеваний. Возможны пять типов инфекций гепатита: А, В, С, D и Е.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 200 | 28.07.2022 / междунарудные праздники, 28 июля

Всемирный день охраны природы (World Nature Conservation Day), 28 июля каждого года, способствует повышению осведомленности о защите и сохранении природных ресурсов. Очень важно, чтобы люди поняли, что мир един и все, что делается в одной части земного шара, будет влиять и на другие части. День призывает приложить сознательные усилия для сохранения природы во всем мире.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 233 | 28.07.2022 / междунарудные праздники, 28 июля

В США - Национальный день «любовь - это добро» (National Love is Kind Day). Национальная день «любовь - это добро» способствует осознанию того, что как человек относится к окружающим, так и окружающие относятся к нему. День был создан с целью пропаганды внутрисемейных отношений без насилия, а с поддержкой, добротой и любовью, ведь дети берут пример на всю оставшуюся жизнь с семьи.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 249 | 27.07.2022 / США, Национальные праздники, Необычные праздники, 27 июля

В США - Национальный день прогулки со своими штанами (National Take Your Pants for a Walk Day). Идея этого дня состоит в том, чтобы выйти из дома и отправиться на прогулку. Взять штаны на поводок и выгуливать их, как собаку. Исследования показали, что регулярная ходьба имеет много преимуществ для психического и физического здоровья. Ходьба не только помогает человеку сжигать калории, но и может повысить настроение и избавить от депрессии.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 227 | 27.07.2022 / 27 июля, Национальные праздники, Необычные праздники, США

В России - День пяти случайных встреч. Случайно встречаться можно не только с людьми. Можно случайно встретиться с улыбкой незнакомого человека. Или с давно потерянной вещью. Или с кошкой во дворе. Или с собственным хорошим настроением. Или с запахом кофе. Или, открыв утром окно, - с новым летним днем. Главное - подойти к этим встречам осознанно. И только вам выбирать - какие из случайных встреч вы посчитаете для себя важными.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 227 | 27.07.2022 / 27 июля, россия, Национальные праздники, Необычные праздники


Сегодня День рождения гамбургера. По словам конгрессвумен розы Делауро, гамбургер, котлета из фарша между двумя ломтиками хлеба, был впервые создан в Америке в 1900 году Луисом Лассеном, датским иммигрантом, владельцем ресторана Louis’ Lunch. Но большинство людей согласны с тем, что гамбургер был впервые популяризирован в 1904 году, и историки из McDonalds согласны с этим.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 239 | 27.07.2022 / 27 июля, междунарудные праздники

Отмечаемый 26 июля Национальный день все или ничего (National All or Nothing Day) позволяет людям отбросить сомнения и пойти на прорыв. У всех есть мечты, которые сдерживаются, решения, которые предстоит принять, или незавершенные планы. В этот день люди освобождаются от всего, что их сдерживает. Это тот день, когда нужно идти вперед и делать, делать первый шаг и идти к цели.

Информация / Чтиать дальше... Newsarmru | Просмотры: 214 | 26.07.2022 / Необычные праздники, Национальные праздники, США, 26 июля


Сегодня День дяди и тёти (Uncle and Aunt Day). К целому списку праздников, посвящённых родным и близким людям, открытым когда-то Днём матери, а позднее пополненным Днями отца, сыновей, дочери, бабушек и дедушек, добавился новый - День дяди и тёти. Отмечается он ежегодно 26 июля.

Брат отца или матери или их сестра как раз и являются по отношению к человеку его дядей и тётей. Для большинства людей отношения между племянником или племянницей и их дядями и тётями нельзя назвать столь же близкими, как отношения с родителями или бабушкой и дедушкой. Однако стоит помнить и о том, что для кого-то дядя или тётя как раз и становятся теми людьми, с которыми бывает проще разговаривать на откровенные темы, так как они несколько выпадают из строгой семейной иерархии.

Многие подростки при не слишком сильной разнице в возрасте с дядей или тётей воспринимают их даже как старших братьев и сестёр или старших товарищей, что никак не проходит в случае с родителями или бабушкой и дедушкой. Именно поэтому и отношения для многих выстраивать с ними бывает проще.

Информация / Чтиать дальше... Newsarmru | Просмотры: 241 | 26.07.2022 / 25 июля, Необычные праздники, междунарудные праздники

В России - День памяти Владимира Высоцкого. Этот день памяти отмечается в годовщину смерти Владимира Высоцкого - талантливого и харизматичного актера театра и кино, гениального поэта, неординарного певца-исполнителя. Его не стало 25 июля 1980 года.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 233 | 25.07.2022 / 25 июля, россия, Национальные праздники


В США - Национальный день карусели (National Merry-Go-Round Day). В 2014 году Бетт Ларджент, президент Национальной ассоциации каруселей, и историк каруселей Рональд Хопкинс основали Национальный день карусели. Они создали этот день, чтобы пролить свет на эти прекрасные исторические творения. Эта дата знаменует собой первый патент США, выданный в 1871 году Уильяму Шнайдеру из Давенпорта, на современную карусель.

Информация / Просмотры: 226 | 25.07.2022 / 25 июля, Национальные праздники, США

В Мексике - Гелагеца (Lunes del Cerro). Гелагеца или Понедельник на холме - это праздник, который проходит в один из понедельников июляВ 2022 году эта дата - 25 июля. Он посвящен коренным народам Мексики и является важным культурным событием для региона. Как и многие другие праздники в Мексике, Гелагеца не обходится без спиртного. Штат Оахака - единственное место в Мексике, где готовят особую разновидность текилы, напиток мескаль. Повсюду звучит традиционная музыка, ремесленники предлагают гостям купить свои товары, а повара из семи регионов Оахаки - попробовать разнообразные блюда национальной кухни. В рамках праздника проходит конкурс на выбор королевы - богини Центеотль (индейской богини кукурузы). В конкурсе участвуют девушки из всех регионов Оахаки. Победительницу выбирают не только за красоту, но и за знание местной истории, костюмов и традиций.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 203 | 25.07.2022 / 25 июля, Мексика, Национальные праздники


В России - День поиска новых вкусов и запахов. Из пяти чувств вкус и обоняние очень тесно связаны. Они являются частью одной и той же взаимосвязанной сенсорной системы. Запах (обонятельное чувство) и вкус (вкусовое чувство) в широком смысле относятся к категории «химических чувств» и действуют сходным образом. Важно осознавать запахи вокруг вас. Проведите день в поиске новых вкусов и запахов.

Информация / Просмотры: 211 | 25.07.2022 / 25 июля, россия, Национальные праздники, Необычные праздники

Сегодня День кулинаров (Culinarians Day). Этот неофициальный праздник чтит всех поваров и кулинаров, которые приносят в жизнь людей хороший вкус и отличную еду. Кулинары - это специалисты в области искусства и науки приготовления и подачи пищи. Это могут быть повара, поварихи, домашние повара, пекари и любой другой человек, который участвует в процессе приготовления и подачи блюд.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 222 | 25.07.2022 / междунарудные праздники, 25 июля, неофициальные праздники

День вне времени - это кульминация 13-го лунного календарного года, возникшего из науки майя о времени. 25 июля Сириус восходит вместе с Солнцем. Это день почитания и культурного признания концепции «время - это искусство».

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 210 | 25.07.2022 / междунарудные праздники, 25 июля


Национальный день старых анекдотов (National Tell an Old Joke Day) отмечается 24 июля каждого года. Этот день призывает людей рассказывать старые анекдоты без какого-либо стеснения. Старые шутки не используют многие, что приводит к их устареванию, и их надо иногда вспоминать, чтобы не дать им умереть. В этот день в толпе должен быть хотя бы один человек, который не слышал ранее один из старых анекдотов.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 235 | 24.07.2022 / Необычные праздники, США, 24 июля, Национальные праздники

В России - День заглядывания в будущее. Страх крадет способность наслаждаться настоящим и заставляет людей тревожиться о будущем. Ничего не может удержать человека от того, чтобы с нетерпением ждать следующего дня, следующего месяца или следующего десятилетия. Если ничего не может удержать вас от заглядывания в будущее, то делать это лучше с оптимизмом и радость.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 208 | 24.07.2022 / россия, Национальные праздники, 24 июля, Необычные праздники

Национальный день двоюродных братьев и сестер (National Cousins Day) - это день, когда можно сказать своим двоюродным братьям и сестрам, как сильно их ценят. «Двоюродные» - это дети тети или дяди, и ближайший общий предок с ними - бабушка или дедушка. Двоюродные братья и сестры часто становятся друзьями на всю жизнь, объединяясь на семейных встречах и тусовках, праздниках, вечеринках по случаю Дня рождения или свадьбах.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 220 | 24.07.2022 / Необычные праздники, США, 24 июля, Национальные праздники


В России - День рождения растворимого кофе. Растворимый или растворимый кофе был изобретен и запатентован в 1881 году альфонсом Алле, Франция, под патентом No 141520. Хотя первый патент на первый американский растворимый кофе был получен в 1851 году, он назывался «кофейная смесь». Она использовалась во время Гражданской войны, и экспериментальные «лепешечки» из растворимого кофе входили в солдатский паёк.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 189 | 24.07.2022 / 24 июля, Национальные праздники, Необычные праздники, россия
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 »
НА ВВЕРХ