Архиепископ. «Азербайджанские вооруженные силы действуют как варвары и террористы»


Азербайджанские вооруженные силы действовали как настоящие варвары и террористы, нанося удары по мирному населению и собору Святого Христа Всеспасителя в Шуши. Об этом на пресс-конференции в Степанакерте заявил предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян.война

"Этот варварский стиль свойственен террористам. Они уничтожают все духовно-культурные центры. Мы не трогали мечеть в Шуши, даже отремонтировали ее. А они наносили удары по церквям и в 90-ые. Повредили храмы Гандзасар и Амарас, но мы восстановили. Так будет и в этот раз", — выразил уверенность священнослужитель.

По словам Мартиросяна, силы не равны, однако идут ожесточенные бои, в которых армянские солдаты проявляют себя как настоящие львы. Он отметил, что армяне — мирный народ и никогда не хотел кровопролития. Однако противник сам начал войну и защита родины - священный долг каждого армянина.

"Бог подарит нам мир и победу. Мы вновь сплотимся и обязательно отреставрируем церковь, все города и села, инфраструктуры. Нет сомнений. Мы вновь возродимся словно феникс из пепла", — отметил он.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: