Лучшие военные бинокли


Бинокль - оптический прибор, который используется для проведения различных наблюдений на расстоянии. Он позволяет получить объемное, стереоскопическое изображение даже на большой дистанции. Сфера применения таких устройств довольно широка.

Как известно, два века назад армейские бинокли основывались на прямой оптической схеме (Галилеевская структура), в то время как призменные бинокли начали выпускаться только в XX веке. Призмы, выполнявшие выпрямление (переворачивание) изображения в военном бинокле, делали его более удобным, легким и маленьким, а следовательно – более пригодным для использования при ведении боевых и разведовательных операций. 
Призму в армейском бинокле обычно покрывают экстра-слоем алюминия. Это позволяет работать с биноклем в самых тяжелых условиях – например, в дождь или при аномальном повышении влажности.

Самой популярной моделью армейских биноклей сегодня можно назвать бинокли ночного видения. Они действуют по принципу усиления отраженного объектом слабого (неразличимого невооруженным глазом) света. Однако у армейских биноклей нет подсветки, в отличии от остальных ПНВ, поскольку её ярко-красный диод может выдать наблюдателя, что называется, с головой.

На видео представлены лучшие военные бинокли.

Реклама

Reklam