Расклад гороскопов на 8 декабрь


Четверг. 8 декабрь. 342-й день года в григорианском календаре. 49-ая неделя года. До конца года остаётся 23 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Тре (30 дней: 9 ноября - 8 декабря). Название дня - Мигр. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


8 декабря 23-й сольнечный день:

  • 23 солнечный день посвящен хранителям границ между светом и тьмой, небом и землёй. День срывает маски с любого зла, управляет временем, покровительствует посевам, зачатию ребёнка. Время покаяния и любви, всё приходит вовремя. День свободный, поэтому рекомендуется просто быть в потоке, можно совершать любое деяние. День хорош для свадеб.
  • Хорошо работать с деревьями, оградами, сигнализацией, проводить серьёзные юридические мероприятия. Не рекомендуется покупать новые вещи и заниматься домом.
  • Приметы связаны с природой и растениями. Плохие - это гром, пыль, вода, ветки, кровь. Благоприятные: найти маску, жёлтые монеты, потерять одежду, пуговицы, и хорошо, если часы изменили ход.
  • Еда должна тонко пахнуть и быть лёгкой. Важны кислота и зелень в еде. Пить желательно поменьше. Предмет силы: пустота или шар из стекла, хрусталя или зеркальный, а также зонтик. Цвета дня: все камуфляжные, защитные, серые. Камень дня - это змеевик (серпентин), камень стихийных духов. Числа дня - 23, 44.

Время восхода местное - 8:11 время заката местное - 17:36. Истинный полдень - 12։53. Продолжительность дня - 9:25.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

8 декабря на 12:00 это 15-й лунный день.

  • День искушений. События зависят от того, по какому пути вы идете, а от ваших реакций на них- то, в какую сторону вас заведет тропинка судьбы.
  • Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением.склонность к лести.

15-й день Луны по Альберту Великому:

  • День ни худ, ни добр. Болезни не опасны.
  • Сны вероятны. Родившиеся в этот день - женолюбцы.

Луна в знаке Близнецы 17°58'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 7 декабря в 16:54 и закончится в 8 декабря в 17:33.
Закат Луны в 08:28. Восход Луны в 17:33.
Расположение Луны: азимут = 345.3°, высота = -22.5°.
Освещенность поверхности Луны = 100%.

Полнолуние 08:08.

  • Полная Луна оказывает самое существенное воздействие на все живое на Земле. Увеличивается кровоточивость ран, напоминают о себе хронические заболевания, обостряются душевные расстройства.
  • В период полнолуния наблюдается максимальная рождаемость детей. Появляется избыточная импульсивность в общении, повышается тяга к негативному мышлению и употреблению алкоголя.
  • С другой стороны, это самое идеальное время для сбора лекарственных трав, так как их целебные свойства в этот момент максимальны.
  • ДИЕТА: Свежие соки, травяные чаи и чистая питьевая вода в эти дни помогут очистить организм, вывести токсины и шлаки, расщепить жиры. 24 или 36 часов без еды – такая предельная длительность голодания в полнолуние.

Расстояние до Луны = 400.600 км.
Расстояние до Луны вчера = 397.933 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 2.667 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 14 д. 9 ч. 02 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в пятницу 23 декабря в 14:17.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 7 января в 03:08.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.