В Москве начнут вводить пропускной режим


Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с обращением к москвичам и объявил о том, что ситуация с распространением коронавируса требует новых мер, в том числе постепенного введения пропускного режима.

До сих пор в Москве действовал режим всеобщей самоизоляции. Пропускной же режим будет вводиться на следующей неделе, на первом этапе - для поездок на работу, а затем, "если понадобится", для передвижения внутри района, объявил мэр, пообещав сообщить дополнительно о сроках введения каждого из этапов.

В Москве с понедельника вводятся цифровые пропуска, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на Собянина. В Московской области также заявил постепенно будут вводить пропускной режим.

Свое обращение Собянин начал со слов о том, что на начальном этапе борьбы с коронавирусом задачей властей было "сохранить экономику", поэтому дополнительные ограничения не вводились. "До последнего времени нам удавалось это делать", - сказал он.

Количество случаев заражения, по словам Собянина, поначалу "росло, но не драматическими темпами". В последние дни, "начиная с понедельника", ситуация начала ухудшаться.

Полный текст обращения

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: