Севилья 1:1 Рома

«СЕВИЛЬЯ» В СЕДЬМОЙ РАЗ В ИСТОРИИ ВЫИГРАЛА ЛИГУ ЕВРОПЫ, ПОБЕДИВ «РОМУ» В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ

Футболисты «Севильи» победили «Рому» в серии пенальти в финальном матче Лиги Европы.

Встреча прошла в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Основное время завершилось со счетом 1:1. На 35‑й минуте матча форвард «Ромы» Пауло Дибала поразил ворота ударом в нижний угол. На 55‑й минуте после подачи с правого фланга защитник римлян Джанлука Манчини срезал мяч в свои ворота.

В серии пенальти точнее были игроки «Севильи» - 4:1. Решающий пенальти исполнил защитник Гонсало Монтиель, удар которого отбил Руй Патрисиу, но после просмотра VAR было принято решение, что аргентинец должен перебить удар. Со второй попытки футболист реализовал решающий пенальти.

Пауло Дибала, Джанлука Манчини | 01.06.2023 | 02:04 | 120