Армению посетила консультативная группа НАТО


С 19 по 22 августа в Армении с очередным визитом находилась команда НАТО по предоставлению консультативного содействия Министерству обороны Армении по вопросам укрепления развития образования и хорошего поведения.

Целью визита - участие в старте пилотной программы по предмету «Хорошее управление и хорошее поведение» в военно-образовательных учреждениях Минобороны Армении и проведение профессиональных обсуждений.

С армянской стороны в работы с консультативной группой были вовлечены представители руководящего состава и профессорско-преподавательского состава соответствующих подразделений МО Армении, военного университета имени В. Саркисяна и военно-авиационного университета имени маршала А. Хамперянца.

19 августа консультативную группу принял начальник центра прав человека и хорошего поведения МО Армении, полковник Александр Аветисян. Состоялось обсуждение текущего состояния реализации процесса самооценки в рамках программы по укреплению хорошего поведения НАТО, а также вопросов, касающихся организации предстоящих мероприятий в рамках программы.

Представители НАТО выразили удовлетворение прогрессом, зафиксированным в рамках процесса самооценки и выразили готовность расширить сотрудничество в этом направлении.

20-21 августа были организованы визиты консультативной группы в военно-образовательные учреждения, в которых для курсантов первого курса 2019 учебного года стартовала пилотная программа предмета «Хорошее управление и хорошее поведение».

Итоги визита консультативной группы были подведены в ходе встречи с представителями соответствующих подразделений МО Армении.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: