Исход армян из Армении реализуется по примеру Арцаха


Партия «Национальное единство армян» (НЕА) распространило заявление, которое полностью приводим ниже: 

«Уважаемые соотечественники, 

По имеющейся в нашем распоряжении достоверной информации, в рамках планируемой 5 апреля в Брюсселе встречи Блинкен-ФондерЛяйн-Пашинян будет обсужден также вопрос передачи Азербайджану некоторых территорий Республики Армения. В частности, в результате закулисных договоренностей врагу будут переданы территории 4 сел в Тавушской области. 

В результате Азербайджану отойдут некоторые участки межгосударственной трассы Ереван-Тбилиси близ Иджевана и Ноемберяна, по линии сел Киранц-Воскепар-Баганис. Таким образом Азербайджан получит доступ к нескольким участкам межгосударственной трассы, соединяющей Армению и Грузию. Кроме того, под контроль врага перейдет часть основного газопровода, по которому в Армению поступает природный газ из России.

Но это еще не все: глава правящего в Армении режима готовится передать Азербайджану и территорию села Тигранашен в Араратской области, в результате чего участок межгосударственной трассы Армения(Сюник)-Иран окажется под контролем врага.      

Но и это еще не все. Как мы ранее сообщали, режим планирует передать Азербайджану еще два села в Гегаркуникской области. Речь идет о селах Кут и Азат. В результате у врага окажется непосредственный доступ к озеру Севан.
И кстати, по некоторым данным правящий в Армении режим планирует удовлетворить еще одну территориальную просьбу Азербайджана и передать последней село Тех в Сюникской области. По сути, сценарий исхода армян из Арцаха реализуется уже на территории самой Республики Армения. 

Нам нечего больше уступать! Нам не нужен стоящий на коленях руководитель! Эта катастрофа должна быть предотвращена. В противном случае потеряем все и потеряем МЫ все!

Партия «Национальное единство армян» организует шествие и призывает граждан не быть равнодушными и осознать нависшую над нашими головами угрозу!

Шествие стартует 8 апреля в 11:00 от территории Матенадарана».

Реклама

Reklam