Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении

Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

Франция в серии 11-метровых оказалась сильнее Португалии в матче четвертьфинала чемпионата Европы-2024.

До перерыва команды больше осторожничали. Португальцы атаковала немного больше, создавали полумоменты. Французы отвечали точечные атаки - в одной из них, например, Тео Эрнандес смог напрячь Диогу Кошту плотным дальним ударом.

Во втором тайме игра пошла живее. Сперва дважды проявил себя Майк Меньян, взявший и выход один-на-один Бруну Фернандеша, и удар в упор Витиньи. Вскоре у других ворот отличные моменты не использовали Рандаль Коло-Муани и Эдуардо Камавинга, а свежий Усман Дембеле чуть-чуть не докрутил в дальнюю девятку.

В конце основного времени команда Дидье Дешама поднажала, но с ударами Нголо Канте и Килиана Мбаппе спокойно справился Кошта.

На 93-й минуте первый супершанс получил Криштиану Роналду, однако пробил с шести метров сильно мимо. Позднее защитник помешал Рафаэлю Леау забить с убойной позиции. На 108-й минуте связка Франсишку Консейсау и Жоау Феликса едва не сотворила гол. В общем, овертайм прошел при преимуществе команды Роберто Мартинеса. Ле Бле на это ответили перспективными проходами (но плохими ударами) Дембеле и Бредли Барколя, заменившего самого Мбаппе.

После этого настало время серии пенальти. И там Диогу Кошта, герой дуэли со Словенией, не смог спасти ни разу. А вот его партнер Феликс подвел - угодил в штангу. 5:3, и Франция сыграет в полуфинале с Испанией.

Вся лента...

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 53 | 06.07.2024 / Португалия, Франция, Евро-2024

Сборная Испании выбила с чемпионата Европы-2024 хозяев турнира, драматично обыграв в овертайме Германию - 2:1.

Первый тайм голов не принес, а вскоре после перерыва Красная Фурия вышла вперед. Прошла качественная атака низом, в эндшпиле которой Дани Ольмо точным низовым ударом замкнул прострел Ламина Ямала.

Коллектив Юлиана Нагельсманна постепенно стал прижимать соперника к их воротам. Хорошие шансы упустили Никлас Фюллькруг (штанга) и Кай Хаверц (выше цели). И все-таки хозяева добились своего: Макс Миттельштедт подал, Йозуа Киммих скинул, Флориан Вирц ударом в касание пустил мяч в сетку от штанги.

Бундестим продолжил атаковать и в овертайме. Гости также создавали напряжение у чужих ворот, игра смотрелась. В конце первой 15-минутки Мануэль Нойер спас после удара Микеля Оярсабаля, и тут же Вирц мог сделать дубль, но совсем немного промахнулся после паса Томаса Мюллера.

В заключительном овертайме еще два момента упустил Фюллькруг - сперва промахнулся, затем на высоте был Унаи Симон. А за минуту до конца Испания вырвала победу: Ольмо слева подал, Антонио Рюдигер потерял Микель Мерино, и последний в прыжке не оставил шансов Нойеру.

Германия покидает домашний ЧЕ на стадии четвертьфинала, Тони Кроос завершает карьеру.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 88 | 06.07.2024 / Испания, Евро-2024, Германия

Сборная Португалии обыграла Словению в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024.

Подопечные Роберто Мартинеса владели инициативой в первом тайме, однако забить гол им не удалось. После перерыва Криштиану Роналду и Ко также не смогли распечатать ворота Яна Облака.

Отметим, что 39-летний Роналду несколько раз угрожал воротам словенцев прямыми ударами со штрафных, однако забить свой первый гол на Евро-2024 звездному форварду пока не судилось.

У словенцев голевой момент упустил Беньямин Шешко, пробивший мимо ворот с выгодной позиции. Как итог, ничья 0:0 в основное время.

В конце первого экстра-тайма Роналду получил отличную возможность вывести Португалию вперед, но не реализовал пенальти. Удар форварда с 11-метровой отметки парировал Облак.

На 115-й минуте еще один супершанс упустил Шешко, не сумевший обыграть Диогу Кошту в ближнем бою.

Победитель встречи был определен в серии пенальти - 3:0 в пользу Португалии. Вратарь Диогу Кошта отбил все три удара словенцев с точки.

В 1/4 финала Португалия сыграет с Францией, минимально обыгравшей Бельгию (1:0). Матч состоится 5 июля в Гамбурге.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 106 | 02.07.2024 / Словения, Евро-2024, Португалия

Сборная Франции минимально победила Бельгию в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 - 1:0.

В первом тайме Ле Бле чаще угрожали воротам соперника, однако выйти вперед подопечным Дидье Дешама не удавалось. После перерыва французы продолжали искать счастья у чужих владений и все же добились своего на 85-й минуте.

Победу Франции принес автогол 37-летнего Яна Вертонгена. Бельгийцы за весь поединок нанесли лишь 5 ударов по воротах (против 20 у французов) и заслуженно покинули турнир.

Франция в 1/4 финала сыграет с победителем матча Португалия - Словения.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 99 | 02.07.2024 / Бельгия, Евро-2024, Франция

Сборные Англии и Словении завершили вничью матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча группы С в Кельне завершилась со счетом 0:0.

Сборная Англии под руководством Гарета Саутгейта набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала ЕВРО‑2024 с первого места в группе. Словенская команда под руководством Матьяжа Кека набрала 3 очка и попала в плей‑офф с третьей строчки. Сборная Дании (3 очка) стала второй с тремя очками и также вышла в плей‑офф. Датчане оказались в таблице группы выше Словении за счет результатов в отборе турнира, другие показатели у команд равные (даже количество желтых карточек — по 6). Сборная Сербии заняла в группе последнее место, набрав 2 очка.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 119 | 26.06.2024 / Словения, Англия, Евро-2024

Сборная Сербии сыграла вничью с командой Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы‑2024 по футболу.

Встреча группы C, которая прошла в Мюнхене, завершилась со счетом 0:0.

Сборная Сербии с 2 очками осталась на последнем месте в квартете и завершила вступление на ЕВРО‑2024.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 72 | 26.06.2024 / Евро-2024, сербия, Дания

Сборная Франции сыграла вничью с командой Польши в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года по футболу.

Встреча группы D, которая прошла во вторник в Дортмунде, завершилась со счетом 1:1.

В составе сборной Франции отличился нападающий Килиан Мбаппе, который забил гол на 56‑й минуте. Для форварда этот мяч стал первым на чемпионатах Европы за карьеру. Мбаппе вернулся в состав команды после травмы носа и провел игру в защитной маске.

В составе сборной Польши автором гола стал нападающий Роберт Левандовский, который реализовал пенальти со второй попытки на 79‑й минуте. С первым ударом поляка справился французский вратарь Майк Меньян, но он до удара ушел с линии ворот, поэтому главный арбитр встречи Марко Гуида принял решение перебить одиннадцатиметровый.

Франция набрала 5 очков и заняла второе место в группе D, Польша набрала первое очко на турнире, но досрочно завершила выступление на ЕВРО‑2024. С первого места в квартете в плей‑офф вышла Австрия (6), третьими в группе стали нидерландцы (4).

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 79 | 26.06.2024 / Франция, польша, Евро-2024

Сборная Австрии одержала победу над командой Нидерландов в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча группы D в Берлине завершилась со счетом 3:2. В составе австрийской команды отличились Романо Шмид и Марсель Забитцер, еще один гол был забит после того, как форвард «оранжевых» Дониелл Мален срезал мяч в свои ворота. Мален стал автором самого быстрого автогола в истории чемпионатов Европы (6‑я минута). У сборной Нидерландов голы в активе Коди Гакпо и Мемфиса Депая.

Сборная Австрии под руководством Ральфа Рангника набрала 6 очков и вышла в 1/8 финала ЕВРО‑2024 с первого места в группе. Команда Нидерландов (4 очка), которую тренирует Роналд Куман, заняла третью строчку и также вышла в плей‑офф. Второе место в квартете D заняли французы (5 очков), поляки (1) стали четвертыми.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 102 | 26.06.2024 / Евро-2024, Нидерланды, австрия

Италия в компенсированное время вырвала ничью в матче с Хорватией в заключительном туре группы В на чемпионате Европы-2024 - 1:1.

В первом тайме Скуадра Адзурра имела больше шансов отличиться, но не реализовала их. После перерыва свой мяч забила Хорватия. Джанлуиджи Доннарумма отразил пенальти Луки Модрича, затем отбил удар Анте Будимира, но очередное добивание Модрича уже было результативным.

Действующие чемпионы Европы сумели спастись на восьмой компенсированной минуте. Маттиа Дзакканьи принес итальянцам ничью и вывел команду в 1/8 финала.

Италия набрала четыре очка и заняла второе место в группе В. Выиграли квартет испанцы, которые победили во всех трех матчах.

Сборная Хорватии с двумя очками завершила групповой этап на третьей строчке. Хорваты практически лишились шансов отобраться в 1/8 финала по рейтингу третьих мест.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 86 | 25.06.2024 / Италия, Евро-2024, Хорватия

Сборная Испании минимально обыграла Албанию в матче третьего тура групповой стадии чемпионата Европы-2024.

Фурия Роха повела в счете на 13-й минуте усилиями Феррана Торреса. Вингер Барселоны забил 20-й гол в составе национальной команды.

После перерыва команды голов не забивали. Как итог, минимальный успех Испании - 1:0.

Отметим, что Хесус Навас стал самым возрастным игроком, сыгравшим за сборную Испании на чемпионате мира или Евро. Защитник появился на поле в возрасте 38 лет и 216 дней.

Команда Луиса де ла Фуэнте выиграла все три матча в группе B и с первого места вышла в плей-офф Евро-2024. Албания с 1 очком в активе заняла последнее место в турнирной таблице, покинув турнир в Германии.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 117 | 25.06.2024 / Евро-2024, Албания, Испания

Сборная Германии сыграла вничью с командой Швейцарии в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Встреча группы A состоялась во Франкфурте и завершилась со счетом 1:1. На гол швейцарца Дана Ндоя (28‑я минута) немцы ответили точным ударом Никласа Фюллькруга в компенсированное время (90+2).

Германия, которая досрочно вышла в 1/8 финала, набрала семь очков и заняла первое место в группе, опередив Швейцарию (5), которая также пробилась в плей‑офф турнира.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 77 | 24.06.2024 / Германия, Евро-2024, швейцария

23 июня, на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте (Германия) состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2024 между сборными Шотландии и Венгрии. Матч завершился победой сборной Венгрии со счётом 1:0.

Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга не смог продолжить игру после столкновения с вратарём сборной Шотландии Ангусом Ганном, которое произошло на 68-й минуте. Футболиста унесли с поля на носилках. На последней, 10-й компенсированной минуте игры гол нападающего Кевина Чобота принёс победу сборной Венгрии - 1:0.

Сборная Венгрии заняла третье место в группе А, заработав три очка. Шотландия (1) стала четвёртой.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 98 | 24.06.2024 / Шотландия, Евро-2024, венгрия

В заключительном матче 2-го тура группового этапа Чемпионата Европы-2024 встречались сборные Бельгии и Румынии. Игра завершилась победой бельгийской сборной. Уже на 2-й минуте полузащитник "Астон Виллы" Юри Тилеманс вывел сборную Бельгии вперед. Хавбек "Манчестер Сити" и капитан сборной Бельгии Кевин де Брюйне удвоил отрыв на 80-й минуте и установил окончательный счет.

На 63-й минуте из-за офсайда не был засчитан гол форварда сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Этот гол стал третьим отмененным взятием ворот бельгийского форварда на турнире. Два его гола в ворота Словакии в 1-м туре также были отменены.

По итогам 2-х туров в активе всех команд группы E по 3 набранных очка. В заключительном туре сборная Бельгии встретится со сборной Украины. Команда Румынии, в свою очередь, сыграет со сборной Словакии.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 103 | 23.06.2024 / Румыния, Евро-2024, Бельгия

Португалия с крупным счетом обыграла Турцию во втором туре группы F чемпионата Европы-2024 - 3:0.

Лузитане открыли счет в середине первого тайма в ходе быстрой атаки. Прострел Нуну Мендеша попытался прервать оппонент, но лишь выкатил мяч на ногу набежавшему Бернарду Силве. Вскоре счет был увеличен благодаря курьезному эпизоду - Самет Акайдин пасовал вратарю и попал ему в противоход. Алтай Байындыр достал мяч уже за линией ворот.

На этом игра были сделана. Турки пытались переломить ее ход, ходили в атаку, но коллектив Роберто Мартинеса в ответ жалил оппонента еще более остро.

На старте второй половины Португалия оформила разгром. Провал турецкой защиты позволил Криштиану Роналду и Бруну Фернандешу выйти вдвоем на одного вратаря. Легенда не пожадничала, отпасовав на плеймейкера МЮ.

39-летний Криштиану стал самым возрастным ассистентом чемпионатов Европы. Также он - единственный участник шести ЧЕ и лучший бомбардир (14 голов) в истории Евро. При этом на нынешнем форуме Роналду пока не забивал.

Португалия досрочно выиграла свою группу. Ей осталось сыграть с Грузией. Турции предстоит сражение за место в плей-офф с Чехией в третьем туре.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 69 | 23.06.2024 / турция, Португалия, Евро-2024

Грузия сумела удержать ничью в матче второго тура чемпионата Европы-2024 против Чехии - 1:1.

Поединок проходил при ощутимом преимуществе чешской команды. 14 ударов, восемь сэйвов Гиорги Мамардашвили - и при этом тайм остался за коллективом Вилли Саньоля. Жорж Микаутадзе реализовал пенальти за игру рукой Робина Гранаца и стал первым игроком после украинца Андрея Шевченко, забивший оба первых гола своей сборной в истории чемпионатов Европы.

Чехи отыгрались на исходе часа благодаря угловому. Мяч после удара Ондрея Лингра попал в штангу, а Патрик Шик с метра добил снаряд в сетку, забив уже шестой свой гол в семи матчах на ЧЕ.

Чехия пыталась вырвать победу, и имела для этого шансы. Но героический Мамардашвили, а также неточность в завершении не позволили славянской команде добиться желаемого. Более того: на последних секундах Грузия убежала в контратаку (три в одного), но Саба Лобжанидзе, заменивший травмированного Хвичу Кварацхелию, пробил в сантиметрах над перекладиной.

Обе команды набрали первые очки на турнире, причем для Грузии этот набранный пункт стал первым в истории. В третьем туре 26 июня Чехия сыграет с Турцией, а Грузия - с Португалией.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 125 | 23.06.2024 / Евро-2024, грузия, чехия

21 июня состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2024, в котором встречались сборные Нидерландов и Франции. Игра проходила на стадионе «Ред Булл-Арена - Центральштадион» в Лейпциге. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Таким образом, матч Нидерланды – Франция – первая игра на Евро-2024, завершившаяся без голов. До этого в 20 встречах подряд забивался минимум один гол.

После двух туров группового этапа Евро-2024 сборная Франции набрала четыре очка и занимает второе место в квартете D. Нидерландская национальная команда, заработавшая также четыре очка, располагается на первой строчке.

В 3-м туре группового этапа Евро-2024 сборная Франции сыграет с Польшей, а Нидерланды - с Австрией.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 100 | 22.06.2024 / Евро-2024, Нидерланды, Франция

Сборная Австрии по футболу одержала победу над командой Польши в матче чемпионата Европы.

Встреча группы D в Берлине завершилась со счетом 3:1. В составе австрийцев голами отметились Гернот Траунер (9‑я минута), Кристоф Баумгартнер (66) и Марко Арнаутович (78, с пенальти). У поляков автором единственного мяча стал Кшиштоф Пентек (30).

Команда Австрии набрала три очка в двух матчах, поляки занимают последнее место в группе (0 очков). Позже в пятницу в Лейпциге сыграют две другие команды этого квартета - Нидерланды и Франция, в активе которых по 3 балла.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 74 | 22.06.2024 / австрия, Евро-2024, польша

Сборная Украины одержала волевую победу над командой Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча группы E, прошедшая в Дюссельдорфе, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Николай Шапаренко и Роман Яремчук. У словаков отличился Иван Шранц.

Сборная Украины с тремя очками занимает промежуточное второе место в таблице квартета, команда Словакии (3) идет третьей.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 105 | 22.06.2024 / Евро-2024, СЛОВАКИЯ, Украина

Испания уверенно обыграла Италию на Евро-2024 - 1:0.

21 на 4 - такая разница по ударам в пользу команды Луиса де ла Фуэнте. Восемь сейвов сделал Доннарумма.

Испания обеспечила себе досрочный выход в плей-офф Евро-2024, набрав 6 очков. Италия на второй строчке с 3 очками.

В следующем матче Испания сыграет с Албанией, Италия встретится с Хорватией. Обе игры пройдут 24 июня.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 103 | 21.06.2024 / Италия, Испания, Евро-2024

Англия и Дания сыграли вничью на Евро-2024. Датчане не смогли забить второй гол в ворота Англии. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Англия набрала 4 очка и занимает первое место в группе С, у Дании - 2 очка и вторая строчка.

25 июня Дания сыграет с Сербией, Англия - со Словенией.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 71 | 21.06.2024 / Евро-2024, Англия, Дания