Пресс-секретарь Пашиняна: партнерство Армении и России имеет стратегическую основу (видео)


13 декабря в Ереване открылось заседание Лазаревского клуба. Армянские и российские эксперты, политики и журналисты обсудят актуальные вопросы двусторонней повестки,передает Sputnik.

На открытии мероприятия депутат Госдумы России Константин Затулин отметил, что предстоит интересный и откровенный разговор. В центре внимания будет взаимодействие на уровне СМИ, так как это важный компонент в плане обмена информацией и обсуждения ключевых вопросов. После этого он передал слово пресс-секретарю премьер-министра Армении.

В начале своего выступления Карапетян напомнил, что мероприятие, в том числе и армянское. Исходя из этого он  обратился с просьбой о том, чтобы отныне организованные в Армении мероприятия проводились в соответствии с требованиями Закона об армянском языке, обеспечивающего синхронный перевод.

 Партнерство между Арменией и Россией имеют дружественную и стратегическую основу:

"После бархатной и ненасильственной революции существуют эффективные рамки взаимодействия между нашими странами. За это время состоялось шесть встреч между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным. Это выражение того уровня доверия, который существует между двумя странами", – сказал Карапетян.

Он напомнил, что во время встречи лидеров в октябре этого года в Ереване была достигнута договоренность о взаимных официальных визитах.

Карапетян подчеркнул, что после изменений в Армении СМИ получили возможность свободной деятельности, чего прежде не было. Он выразил уверенность, что нынешнее заседание будет способствовать эффективному обмену информацией.

В этом году проходит уже третье по счету заседание российско-армянского "Лазаревского клуба". Цель заседания – прямой диалог о реалиях и перспективах развития связей журналистского сообщества двух стран, откровенный разговор о том, как развивать отношения между Россией и Арменией в контексте непростой общественно-политической ситуации в регионе и какую роль в этом играют средства массовой информации.

К участию в заседании приглашены армянские и российские журналисты, медиа-менеджеры федеральных и региональных СМИ двух стран, парламентарии, известные политики, ученые, представители культуры, общественные деятели России и Армении.

Материал доступен и на армянском

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: