Расклад гороскопов. 20 февраль


Понедельник. 20 февраль. 51-й день года в григорианском календаре. 8-ая неделя года. До конца года остаётся 314 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Мехеки (30 дней: 7 февраля - 8 марта). Название дня - Арагац. Название дня недели - Лусни (Луна).


20 февраля 7-й сольнечный день:

  • 7 солнечный день - день"живой воды". Это время укрепления традиций, наилучший день для любви, зачатия ребёнка, творческих начинаний.
  • Рекомендуется начинать большие творческие дела, сажать растения, веселиться, петь. Лучше провести этот день вне дома, сходить в баню, попариться. Лучше носить меньше одежд, сохранять внутреннее тепло. Хорошо очищать дом от насекомых, грызунов и грязи.
  • Хороши приметы и сны, связанные с плодами и растениями: упавшие фрукты, ветки и т.д., а также горячая вода, яркий свет. Пища. Хорошо есть злаковые, пить молоко, соки, можно - вино. Предмет силы - веник, связанный с исцелением и очищением, символизирующий силу в связке. Цвета дня - золотой, бело-жёлтый. Камень дня: хорошо носить сердолик - камень бессмертия. Числа дня - 7, 13, 49 (главное), 56.

Время восхода местное - 7:49 время заката местное - 18:42. Истинный полдень - 13։15. Продолжительность дня - 10:53.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту длинее.

20 февраля на 12:00 это 1-й лунный день.

  • Малоэффективный день как для индивидуальной, так и для коллективной работы. День хорош для уединения, самоанализа и оценки прошлых поступков или строительства планов на будущее.
  • Неверное толкование своих поступков чревато ощутимыми потерями. Жизненные силы в это время не на высоте, поэтому следует избегать перегрузок и не затевать новых, особенно рискованных дел. Можно просто пообщаться с книгой.

1-й день Луны по Альберту Великому:

  • 1-й день - несчастлив для впадающих в болезнь, оные бывают продолжительны, но не смертельны.
  • Сновидения под этот день к радости. Младенец, родившийся в оный, бывает долговечен.

Луна в знаке Рыбы 1°56'.

  • Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.
  • Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

Сила Луны: большая - Супер-Луна.
Лунный день начался в 20 февраля в 11:06 и закончится в 21 февраля в 08:42.
Восход Луны в 08:12. Закат Луны в 18:54.
Расположение Луны: азимут = 156.0°, высота = 31.4°.
Освещенность поверхности Луны = 0% - новолуние.

Новолуние 11:06.

  • Луна находится в фазе Новая Луна. Этот кратковременный по продолжительности период времени характеризуется влиянием на все живое особого энергетического импульса. Любое начинание лучше приурочить именно к новолунию.
  • Начатое голодание, например, или разгрузочный день способствует выведению шлаков из организма, предупреждает возникновение различных заболеваний. Идеальное время для избавления от пагубных привычек.
  • ДИЕТА: Самое лучшее время для голодания и употребления большого количества жидкости. Кто не может полностью отказаться от еды, тому следует перейти на жидкую пищу. Например, молочные или вегетарианские супы, бульоны.

Расстояние до Луны = 359.090 км.
Расстояние до Луны вчера = 358.229 км.

За день Луна отдалилась от Земли на 861 километра.

Первая фаза растущей Луны. 0 д. 00 ч. 54 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет во вторник 21 марта в 21:23.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 7 марта в 16:40.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.