Расклад гороскопов. 5 июнь


Понедельник. 5 июнь. 156-й день года в григорианском календаре. 23-ая неделя года. До конца года остаётся 209 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Марери (30 дней: 8 мая - 6 июня). Название дня - Агранк. Название дня недели - Лусни (Луна).


5 июня (сoлнeчный мecяц) 18 сольнечный день:

  • 18 солнечный день - это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения. Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения. Не рекомендуется бриться.
  • Брак, заключённый в этот день, может быть недолговечным. Из примет хороши радуга и "лётная погода", благоприятно найти монету у дома - знак любовной удачи. Неблагоприятны опоздания, порезы, выпадение волос. Еда полезна лёгкая, молочная. Есть нужно часто и понемногу. Предметы силы: тёмный плащ и белые перчатки. Цвета дня: строгие, тёмные.

Время восхода местное - 5:33, время заката местное - 20:27. Истинный полдень - 13։00. Продолжительность дня - 14:54.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту длинее.

5 июня на 12:00 это 17-й лунный день.

  • День ощущения радости от бытия, обретения внутренней свободы.
  • Идеален для заключения брака, раскрепощения, сублимации половой энергии.

17-й день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать.
  • Болезни жестоки. Сны сбываются через три дня. Дети счастливы.

Луна в знаке Козерог 0°16'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 4 июня в 21:14 и закончится в 5 июня в 22:22.
Закат Луны в 06:10. Восход Луны в 22:22.
Расположение Луны: азимут = 285.0°, высота = -60.7°.
Освещенность поверхности Луны = 98%.
Расстояние до Луны = 366.510 км.
Расстояние до Луны вчера = 369.232 км.

За день Луна приблизилась к Земле на 2.722 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 16 д. 16 ч. 06 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 18 июня в 08:37.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 3 июля в 15:38.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.