СК Армении: Турция перебрасывает боевиков из Сирии гражданскими самолетами


Следственный комитет (СК) Армении заявил, что турецкие власти для участия в боевых действиях в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха перебрасывают боевиков из подконтрольных им сирийских террористических группировок в Азербайджан гражданскими самолетами через гражданские аэропорты:

"Согласно показанию плененного в Карабахе террориста Муххраба Мухаммада ал Шхера, его группа пересекла границу Сирии и Турции без документов, что было организовано представителями полиции и ВС Турции. Эти люди были доставлены в гражданский аэропорт в Турции, оттуда гражданскими самолетами с азербайджанским флагом их перевезли в Азербайджан. То есть, переброска наемников осуществляется гражданскими самолетами и через гражданские аэропорты", - сказал корреспонденту ТАСС официальный представитель СК Армении Рафаел Варданян.

По его словам, наемникам заранее была выделена спортивная одежда, у них не было при себе удостоверений личности, сотовых телефонов или других вещей:

"Все эти действия были осуществлены под непосредственным содействием военно-политического руководства Турции, полиции и ВС этой республики. Финансирование и вооружение этих террористических группировок осуществляется военно-политическим руководством Турции", - добавил Варданян.

Армения располагает доказательствами участия турецких военных в подготовке и осуществлении агрессии Азербайджана в отношении Арцаха и Армении, а также участия иностранных наемников в боевых действиях.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: