Андрей Зубов: Окрик Лаврова вызовет не дрожь в коленях армян, а прилив ненависти к путинскому режиму


Вчера вечером г-н Лавров строго предупредил премьера Армении, что он пошел "по неправильному пути", когда прокуратура вынесла решение об аресте бывшего президента Армении Кочаряна. Вмешиваясь в ход следствия, но не оспаривая выдвинутых против г-на Кочаряна обвинений в убийстве и изувеченье армянских граждан 1 марта 2008 г., Кремль повелел прекратить следствие.
Когда 20 июля российские солдаты с базы в Гюмри устроили стрельбу и взрывы холостыми патронами на улицах села Паник, многие подумали, что это "пьяная случайность". Я так не думал. Сын военного, я знаю, что такие акции устрашения бывают только по приказу. Это - своеобразная "политика канонерок" в XXI веке. Теперь ясно - я был прав: не прошло и двух недель и раздался властный окрик г-на Лаврова из Смоленской высотки.

И вновь ошибка российской власти. Я знаю душу армянского народа - такой окрик, да еще в отношении Кочаряна, которого ненавидит почти вся Армения, вызовет не дрожь в коленях армян, а прилив ненависти к путинскому режиму, которому старается служить г-н Лавров. И эта ненависть разольется не только по маленькой Армении, но и по всему миру. 15 миллионов армян рассеяния не простят такого хамского отношения к своей исторической родине и к премьеру Пашиняну. Жаль, что г-н Лавров не понимает, что своими грубыми словами, уже на днях оскорбив греков, он теперь сплачивает армян.

АРМЯНСКИЙ ЗВОНОК В КРЕМЛЕ УСЛЫШАН, НО ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ ВНОВЬ НЕВЕРНЫЕ И ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНЯТЫ НЕУКЛЮЖИЕ

 Историк Андрей Зубов

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: