Французские компании намерены открыть в Армении горнолыжную зону и производство осетровой икры


Известная французская компания Poma намерена открыть в Армению горнолыжную зону

Poma – одна из крупнейших компаний в мире в этой сфере, она установила 7800 фуникулеров и различных аттракционов в зонах отдыха по всему миру, пишет французском издании Franceinfo, в которой говорится об франко-армянском сотрудничестве в контексте недавнего визита президента Макрона в Армению:


 

Несмотря на то, что Макрон приехал для участия в саммите Франкофонии, с собой он привез и крупных бизнесменов для обсуждения конкретных контрактов, пишет издание. Подчеркивается, что в делегацию входили и представители Poma.

Компания Poma - один из мировых лидеров на рынке разработки, изготовления, поставки, эксплуатации и обслуживания канатных транспортных систем. В мире построено более 8 тыс. канатных дорог с применением технологий и оборудования этой компании.

Инвестор осетровой икры из Франции намерен открыть бизнес в Армении.

Владелец компании Petrossian Caviar, предприниматель Армен Петросян в ходе бизнес-форума заявил, что фермы для осетровой икры в Армении – интересный вариант для работы.

У Армена Петросяна в Армении еще не имеется производства, но такую возможность он активно обсуждает с местными бизнесменами.