Газета «Грапарак» исказила статью «Вестник Кавказа»


Русскоязычный сайт «Вестник Кавказа» 21 октября опубликовал статью колумниста Мамикона Бабаяна под названием «Кочарян бросает вызов Пашиняну». Эту статью без указания имени автора перепечатала газета «Грапарак» под следующим заголовком: «Если Пашинян провалит Карабах, Кочарян отправит Пашиняна в объятия вечного небытия: «Вестник Кавказа»», пишет fip.am.

«У Пашиняна есть одна сверхзадача — урегулирование карабахского вопроса. Если Пашинян не сможет решить этот вопрос, Кочарян отправит его в объятия вечного политического забвения и небытия», — пишет газета.

Автор статьи, однако, ничего подобного в своей статье не писал.

«Поэтому сейчас Пашиняну жизненно важно не допустить кризиса в отношениях с Москвой и эскалации карабахского конфликта, ведь только через возможный провал «необстрелянного» премьера в Карабахе Кочарян сможет столкнуть Пашиняна в политическое небытие», — пишет колумнист.

Фактически, «Грапарак» искажает мысль Мамикона Бабаяна, выраженную в «Вестник Кавказа». Бабаян отмечает, что у Кочаряна будет возможность убрать Пашиняна из политики, если при действующем премьер-министре будет зарегистрирован кризис в армяно-российских отношениях и эскалация в Арцахе (возможно, автор имеет ввиду широкомасштабную войну), а не если он не сможет «решить» карабахский вопрос.

Добавим также, что «Вестник Кавказа» известен как проазербайджанский сайт, который в основном занимается антиармянской пропагандой, предусмотренной для русскоязычных жителей Южного Кавказа. Статьи об Армении в основном являются критическими, отмечает  fip.am.

Ованнес Назаретян


 

Реклама

Reklam