Расклад гороскопов. 6 июль


Четверг. 6 июль. 187-й день года в григорианском календаре. 27-ая неделя года. До конца года остаётся 178 дня.

  • В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.
  • В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Маргац (30 дней: 7 июня - 6 июля). Название дня - Мадег. Название дня недели - Луснтаг (Юпитер).


6 июля (сoлнeчный мecяц) 19 сольнечный день:

  • 19-й солнечный день связан с предками, имеет отношение к природным духам, посвящен семье, дому, молитвам за других. Время покаяния и исправления ошибок. В этот день любое недоброе дело сказывается на всём роде.
  • Рекомендуется прощать обиды, надевать камни-обереги. Нежелательно давать обещания и строить планы, начинать дела. Плохо отказывать в просьбах. Хорошая примета в этот день - чистое небо в полдень, животное рядом с домом, найти кольца, перстни. Это знак исполнения желаний.
  • Недобрые приметы - сломать ноготь, зуб, зуд кожи, потеря кольца или камня из него, Пища. Желателен пост.
  • Предмет силы - ключ. Цвет одежды - зелёный. Жухлые, чёрные, оранжевые цвета негативны. Из камней хороши хризопраз, зелёная яшма.

Время восхода местное - 5:38, время заката местное - 20:34. Истинный полдень - 13։06. Продолжительность дня - 14:56.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

6 июля на 12:00 это 18-й лунный день.

  • День, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.

18-й день Луны по Альберту Великому:

  • День довольно счастливый. Сны сбываются.
  • Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).

Луна в знаке Водолей 24°2'.

  • Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.
  • Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 5 июля в 22:42 и закончится в 6 июля в 23:16.
Закат Луны в 08:44. Восход Луны в 23:16.
Расположение Луны: азимут = 275.4°, высота = -34.6°.
Освещенность поверхности Луны = 88%.
Расстояние до Луны = 361.681 км.
Расстояние до Луны вчера = 360.239 км.

За день Луна отдалилась от Земли на 1.442 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 18 д. 03 ч. 23 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 17 июля в 22:32.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 1 августа в 22:31


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.