В правила дорожного движения будут внесены изменения


С пятого мая дорожная полиция Армении планирует ввести ряд изменений. Об этом в беседе с журналистами заявил глава ДП Егор Карапетян.

«Когда ДП ввела так называемые «вафельные» разметки, то мы выступили с заявлением, что это испытательный вариант для того, чтобы наши автолюбители привыкли к этим знакам. Однако сложные перекрестки мы вновь разметим «вафлями», а на дорогах будут установлены знаки. Водители, въезжающие на эту территорию во время пробок, будут оштрафованы на 5000 драмов», - отметил г-н Карапетян.

Изменения также будут внесены и на кольцевых транспортных развязках. Заместитель начальника ДП Арман Чилингарян заявил, что уже год-полтора в нескольких сегментах экспериментально действует новое правило, согласно которому водитель, находящийся на круговом перекрестке, имеет преимущество перед въезжающим.

«С 5-го мая на всех тех кольцевых перекрестках, на которых не будет установлено соответствующих указателей, согласно которым, дорогу следует уступать въезжающему, преимущество, по новым правилам, будут иметь водители, уже находящиеся на перекрестке», - сказал он.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: