Гадрут находится под полным контролем вооруженных сил Арцаха


Азербайджан не выполнял и не собирался выполнять московские договоренности по Карабаху от 10 октября, а на протяжении всего дня пытался дестабилизировать ситуацию и спровоцировать боевые действия. Об этом на ежедневном брифинге заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, с раннего утра азербайджанская сторона предприняла нападения сразу в нескольких направлениях. В частности, в направления Мартакерта применялась тяжелая артиллерия. Кроме того, на протяжении всего дня ВВС Азербайджана при посредничестве и помощи Турции применяли беспилотники, которые осуществили 36 полетов. Армянской армии удалось уничтожить один самолет Су-25 противника. В течение дня противником в южном направлении в ход пускались также бронетехника, артиллерия и другие вооружения. В направлении Гадрута были пресечены диверсионно-разведывательные действия, и противник был отброшен назад.

"Гадрут находится под полным контролем наших вооруженных сил. В основном ситуация такова, что бои продолжаются до позднего времени суток, а ночью интенсивность боевых действий спадает, и в это время противник пытается перегруппироваться, чтобы предпринять наступления рано утром. Это повторяется практически каждый день", - сказал он.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: