«Газпром-Армения» обозначила конечные сроки обсуждений по цене на газ


Обсуждения с армянскими властями по поводу внутренних тарифов на газ должны завершиться в течение месяца, сказал заместитель генерального директора ЗАО «Газпром-Армения» Вахтанг Мирумян, отвечая на вопрос Sputnik Армения после заседания Комиссии по регулированию общественных услуг.

"Были определенные предварительные сроки обсуждений – около двух месяцев с момента заявления, но не исключено, что они могут продлиться дольше", — сказал Мирумян.

По его словам, помимо сделанных ранее обобщений, ничего нового на данный момент нет. Новая информация будет обнародована по мере поступления.

"Накапливается ли долг, не накапливается, как должна осуществляться финансово-экономическая деятельность – эти вопросы сейчас обсуждаются", — сказал Мирумян.

По его словам, обсуждения продолжаются, чтобы не навредить деятельности компании с одной стороны, с другой – во избежание "нежелательных результатов".

Обсуждения, по словам Мирумяна, касаются всех направлений – капитального ремонта, инвестиционной программы, потерь и т.д.

Напомним, в заявлении«Газпром-Армения»  от 31 декабря 2018 года, где указывалось о повышении цены на газ на границе, отмечается также, что компания продолжит работу с соответствующими государственными органами правительства Армении по вопросу структуры внутренних тарифов на газ.

Отметим, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правительство Армении не будет субсидировать цены на природный газ для внутреннего потребителя, и никаких акций или предприятий взамен передано не будет.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: