Расклад гороскопов. 14 апрель


Пятница. 14 апрель. 104-й день года в григорианском календаре. 15-ая неделя года. До конца года остаётся 261 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Ахекан (30 дней: 8 апреля - 7 мая). Название дня - Ванат. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


14 апреля (сoлнeчный мecяц) 26 сольнечный день:

  • 26 солнечный день связан с процветанием. День, когда раскрываются клады, дарующие подарки судьбы. Посвящен имуществу, путешествиям, миссионерству и помощи другим. День прибыли, больших приобретений, деловых мероприятий.
  • Рекомендуется соблюдать порядок. Это время заботы об имуществе, оформления денежных документов, работы с камнями, с землёй. Благоприятна чистка организма, кожи, лечение зубов. Хорошо делать подарки.
  • Хороши приметы, связанные с деньгами и драгоценностями - находить, получать, дарить, видеть. Материальные потери и поломки - это плохой знак. Добрая примета дня - увидеть полные вёдра. Пища. Есть в этот день можно всё, лучше молочное. Предметы силы: кошелёк, сумка. Цвета дня: золотистый, белый, красный. Камень дня - белый агат, истинный халцедон. Числа дня: 26,52,93.

Время восхода местное - 6:26, время заката местное - 19:38. Истинный полдень - 13։02. Продолжительность дня - 13:12.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту длинее.

14 апреля на 12:00 это 24-й лунный день.

  • Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать.
  • Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья.

24-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День - ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сновидения недействительны.
  • Дети - добрые люди и любители пиршеств.

Луна в знаке Водолей 6°40'.

  • Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.
  • Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 14 апреля в 03:28 и закончится в 15 апреля в 04:07.
Восход Луны в 03:28. Закат Луны в 12:51.
Расположение Луны: азимут = 230.1°, высота = 7.5°.
Освещенность поверхности Луны = 39%.
Расстояние до Луны = 369.101 км.
Расстояние до Луны вчера = 370.605 км.

За день Луна приблизилась к Земле на 1.504 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 23 д. 14 ч. 36 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в четверг 20 апреля в 08:13.
Ближайшее полнолуние будет в пятницу 5 мая в 21:34.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.