Расклад гороскопов. 6 июнь


Вторник. 6 июнь. 157-й день года в григорианском календаре. 23-ая неделя года. До конца года остаётся 208 дня.

  • Вторник полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Марери (30 дней: 8 мая - 6 июня). Название дня - Мадег. Название дня недели - Грат (Марс).


6 июня (сoлнeчный мecяц) 19 сольнечный день:

  • 19-й солнечный день связан с предками, имеет отношение к природным духам, посвящен семье, дому, молитвам за других. Время покаяния и исправления ошибок. В этот день любое недоброе дело сказывается на всём роде.
  • Рекомендуется прощать обиды, надевать камни-обереги. Нежелательно давать обещания и строить планы, начинать дела. Плохо отказывать в просьбах. Хорошая примета в этот день - чистое небо в полдень, животное рядом с домом, найти кольца, перстни. Это знак исполнения желаний.
  • Недобрые приметы - сломать ноготь, зуб, зуд кожи, потеря кольца или камня из него, Пища. Желателен пост.
  • Предмет силы - ключ. Цвет одежды - зелёный. Жухлые, чёрные, оранжевые цвета негативны. Из камней хороши хризопраз, зелёная яшма.

Время восхода местное - 5:33, время заката местное - 20:27. Истинный полдень - 13։00. Продолжительность дня - 14:54.

  • Сегодня продолжительность дня та же, как и вчера.

6 июня на 12:00 это 18-й лунный день.

  • День, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.

18-й день Луны по Альберту Великому:

  • День довольно счастливый. Сны сбываются.
  • Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).

Луна в знаке Козерог 14°52'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 5 июня в 22:22 и закончится в 6 июня в 23:21.
Закат Луны в 07:14. Восход Луны в 23:21.
Расположение Луны: азимут = 272.8°, высота = -48.8°.
Освещенность поверхности Луны = 94%.
Расстояние до Луны = 365.069 км.
Расстояние до Луны вчера = 366.510 км.

За день Луна приблизилась к Земле на 1.441 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 17 д. 16 ч. 06 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 18 июня в 08:37.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 3 июля в 15:38.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.