Расклад гороскопов на 23 январь


Понедельник. 23 январь. 23-й день года в григорианском календаре. 4-ая неделя года. До конца года остаётся 342 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Арац (30 дней: 8 января - 6 февраля). Название дня - Цмак. Название дня недели - Лусни (Луна).


23 января 9-й сольнечный день:

  • 9-й солнечный день - это день небесного огня. Он связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала. Это день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей.
  • Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь. Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом.
  • Хорошая примета сегодня - это ветер, распахивающий окна и двери. Повышение температуры тела в этот день. Плохо, если гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорание, ожоги, дым, гарь. Пища хороша любая, но горячая, быстро усваемая. Готовить пищу в этот день не рекомендуется, чтобы не осквернить огонь. Хорошо поститься. Предметы силы - очаг, кадильница, жаровня. Цвета дня - "львиные", то есть в одежде хорошо блестящее, коричневое, охристое, жёлтое. Плохо надевать одежду синего цвета. Камни удачи - пироп (огненный гранат), рубин. Числа дня - 81, 27, 68.

Время восхода местное - 8:18 время заката местное - 18:08. Истинный полдень - 13։13. Продолжительность дня - 9:50.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту длинее.

23 января на 12:00 это 3-й лунный день.

  • День борьбы, агрессивности и напора. Обострение конфликтов даже между близкими людьми.
  • Чтобы не накалять атмосферу и не портить настроение ни себе, ни окружению, желательно приложить максимум стараний для подавления негативных эмоций, перенаправив свою энергичность на физические упражнения.

3-й день Луны по Альберту Великому:

  • День - несчастлив. Болезни опасны. Ни сеять, ни садить.
  • Сны значительны. Младенцы недолговечны.

Луна в знаке Водолей 23°55'.

  • Луна в знаке Водолей. Высшее руководство или госорганы в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией, проведением всевозможных собраний, конференций или участием в них.
  • Это время идеально подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий. Неплохо идут дела с недвижимостью, общественная и политическая деятельность.

Сила Луны: большая - Супер-Луна.
Лунный день начался в 23 января в 09:45 и закончится в 24 января в 10:18.
Восход Луны в 09:45. Закат Луны в 20:06.
Расположение Луны: азимут = 138.3°, высота = 20.3°.
Освещенность поверхности Луны = 3%.
Расстояние до Луны = 358.657 км.
Расстояние до Луны вчера = 356.746 км.

За день Луна отдалилась от Земли на  1.911 километра.

Первая фаза растущей Луны. 1 д. 11 ч. 06 м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в понедельник 20 февраля в 11:06.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 5 февраля в 22:29.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.