ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. Получилось в Армении - получится и в России! (видео)


Оказывается, превратить выборы из фальшивых в честные можно всего за полгода. Причем вместе с фальсификациями уйдет и так называемая «партия власти». Об этом заявил независимый блогер Алексей Романов в своем очередном видеоматериале в Newsader.

В минувшее воскресенье в Ереване состоялись выборы в Совет старейшин (городской парламент). Эти выборы понадобились потому, что после апрельской «бархатной революции» люди долгое время добивались и добились отставки прежнего мэра, которого считали коррупционером, неэффективным, и под нажимом людей он ушел. И для того, чтобы у города появился новый мэр, надо провести выборы в городской парламент, и представитель той партии, который наберет больше всего голосов, станет мэром», — заявил Романов.


 

Он подчеркнул, что выборы мэра в Армении были уникальными. В-первую очередь, потому, что это были первые по-настоящему честные выборы за последние 20 лет. Блогер также заявил, что есть даже доказательства того, что выборы в Совет старейшин Армении были честными и прозрачными.

Второй особенностью выборов Алексей Романов назвал то, что Ереван – это треть Армении. Например, в Москве все знают, кто мэр Москвы, все следили за выборами мэра, хотя Москва – это 10% населения России.

«Получилось так, что подавляющее большинство в парламенте Еревана сегодня – это либо сторонники Пашиняна, либо люди, разделяющие его мнение», — отметил российский блогер.

Алексей Романов затронул также тему прежней правящей партии Армении, подчеркнув, что у нее никогда не было фантастических процентов в парламенте, как и у партии «Единая Россия».

 

Newsader

Реклама

Reklam