Кремль: Путин проведет в Ереване 1 октября встречи с Пашиняном и с Роухани


Президент РФ Владимир Путин на полях саммита Евразийского экономического совета, который состоится в Ереване 1 октября, проведет отдельные встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Ирана Хасаном Роухани. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В Кремле напомнили, что Роухани примет участие в саммите в качестве почетного гостя, как и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Помимо лидеров государств - членов союза (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России), на встречу приглашен президент Молдавии Игорь Додон как глава государства-наблюдателя.

"Члены Высшего совета [ЕАЭС] рассмотрят текущие вопросы деятельности Евразийского экономического союза, перспективные направления дальнейшего развития интеграционных процессов, наметят задачи по улучшению функционирования единого рынка ЕврАзЭС и расширению взаимодействия в ключевых секторах экономики", - отметили в Кремле.

К утверждению лидерами подготовлены Концепция формирования общего финансового рынка Союза, бюджет союза на следующий год и ряд решений по гармонизации законодательства в сфере транспорта и энергетики. "Будут также согласованы основные направления международной деятельности союза на 2020 год, - добавили в пресс-службе. - Состоится подписание Соглашения о свободной торговле между ЕврАзЭС и Сингапуром".

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: