Никол Пашинян: Hе думаю, что то, что вы услышите, стоит давать в эфир


Премьер-министр  Армении Никол Пашинян сегодня ответил на вопрос журналистов о том, не беспокоится ли он в связи с заявлением бывшего президента Армении Роберта Кочаряна о своем возвращении в политику.

«Вы говорите о сценариях, которых просто не может быть. Почему вы у меня спрашиваете? Выйдите на улицу и спросите у людей. Увидите, как они смогут вернуться. Не я принимаю решения в этой связи, люди принимают решения в этой связи. Думаю, этот вопрос вы должны задать людям. Хотя я не думаю, что то, что вы услышите, стоит давать в эфир», - сказал премьер-министр.

Пашинян заявил, что риска контрреволюции вообще не существует. 

«Мы говорим, что не нужно ставить людей в ситуацию, когда мы снова должны будем совершить революцию или ее следующий этап. Вот это мы предлагаем, я предлагаю это от имени Площади Республики, и я думаю, что вы все констатировали, что прошел самый массовый митинг в истории Третьей республики, который был еще большим, что самый массовый митинг бархатной революции. Мы просто говорим: не надо политическими интригами пытаться ставить под сомнение сегодняшние реалии. Не я - власть, власть – народ, и я не хочу, чтобы народу приходилось снова доказывать, кто является властью в стране», - заявил Никол Пашинян.

Премьер-министр Армении  сказал, что встретится с депутатами, проведет обсуждения, чтобы у тех не осталось поводов к тревоге.

«Для нас крайне важно, чтобы наши граждане, в том числе, депутаты НС Армении, трезво воспринимали содержание внутриполитической жизни»,- сказал он.

Пашинян представил основания для создания органов переходного правосудия. В беседе с журналистами он сказал, что этот инструмент является признанным во всем мире. По его словам, по этому поводу он вел консультации с международными экспертами с первых же дней после своего прихода к власти.

 «Почему мы заговорили об этом сегодня? Поскольку сегодня наши правоохранительные органы докладывают о многомиллионных счетах некоторых лиц, которые явно были приобретенеы незаконным путем, однако сегодняшние регулирования в криминально-правовой системе являются серьезным препятствием для расследования этиологии возникновения этих сумм»,- сказал он.

Премьер-министр  продолжает не вмешиваться в дела судебных органов, однако он подчеркнул, что не примирится с теми судьями, которые будут пытаться судить по внешней указке или за взятки.

«Я говорю о явлении, я не говорю о конкретных случаях, чтобы не оказывать влияния по конкретным делам»,- сказал  Пашинян

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: