Премьер: таксисты-частники будут освобождены от всех налогов


Таксисты-частники в Армении будут освобождены от всех видов налогообложения,  в прямом эфире в ФБ заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В правительстве серьезно обсуждаются изменения в Налоговый кодекс, и я могу сказать, что мы подходим к очень хорошему решению для таксистов-частников- в Армении все таксисты-частники будут освобождены от всех видов налогов. Они не будут платить налоги и будут работать свободно», - сказал он.


 

По его словам, это социально важная проблема, так как очень многие граждане Армении зарабатывают на жизнь, оказывая услуги такси на своих личных автомобилях. При этом они будут проходить тщательный техосмотр, что до всегда было фиктивной процедурой в Армении.

«В Армении техобслуживание автомобилей носит фиктивный характер, и мы сделаем все возможное, чтобы результатом техобслуживания любых автомобилей стала безопасность движения», - сказал он.

При этом премьер добавил, что освобождение таксистов-частников от всех видов налогообложения может также позитивно сказаться на решении проблем городского транспорта.

«Мы надеемся, что таксисты-частники будут перевозить пассажиров по более доступным ценам»,- добавил Пашинян.

Реклама

Reklam