Вардан Малхасян: Арестом Кочаряна мы восстанавливаем свое достоинство


Защищать Кочаряна – лишенное логики действие, которое приводит к резкому падению рейтинга тех, кто его защищает, поскольку рейтинг Кочаряна ниже нуля, и у армянского народа есть сильная ненависть к нему», – в беседе с Первым Информационным сказал член АНК, ветеран Вардан Малхасян, добавив, что арест Кочаряна – сигнал о формировании новой власти:

«Арест Кочаряна – сигнал о переходе от старой, испорченной, коррумпированной системы к новой, чистой, настоящей армянской системе. Арест Кочаряна – поворот от властей фальши, зла, грабежа к демократии, к социальному, правовому государству. И предъявленное Кочаряну обвинение не ограничится только лишь одной статьей. Его руки запятнаны кровью», – сказал Малхасян, добавив, что на этом этапе нация должна объединиться вокруг правительства, чтобы показать всему миру, России, что Армения – суверенная страна, и мы являемся хозяевами своей страны. 

Комментируя действия выступающих в поддержку Роберта Кочаряна и 41 депутата, подписавших прошение, Малхасян выразил мнение, что им на какой-то миг показалось, что контрреволюция сможет взять реванш, тем более, после того, как услышали голос Лаврова, но они забыли рассчитать, что армянский народ сейчас уже не прежний, и на выборах поименно вспомнит их.

«Сейчас стоит задача вернуть отобранное у нас достоинство. Именно арестом Кочаряна мы и восстанавливаем свое достоинство, украденное у нас криминально-олигархическими бандами», – сказал Малхасян.

Кстати, Вардан Малхасян после 2008 года был осужден по тому же самому обвинению, которое сегодня предъявлено Роберту Кочаряну.

«Я верил, что этот день настанет. Как говорится, время сыграло злую шутку. Сегодня Кочаряну предъявлено обвинение по той самой статье, он сидит в том же самом учреждении – только вот я не знаю, в той же камере или нет. Тот, кто роет другому яму, в конце сам в ней и оказывается», – сказал Малхасян.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: