Граждане РФ смогут вернуться из Армении на родину рейсами в Воронеж и Минводы


Граждане России смогут вернуться на родину из Армении двумя рейсами – в Воронеж и Минеральные Воды, сообщается на странице посольства РФ в Армении в Facebook.

В сообщении отмечается, что, согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в РФ, вылет рейса № NGT747 Ереван–Воронеж запланирован на 17 мая 2020 в 13.20 (местное время), а вылет рейса № NGT743 Ереван–Минеральные Воды — на 18 мая 2020 в 04.05 (местное время).

Поясняется также, что перелет в Воронеж возможен только для граждан России, которые проживают в Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Липецкой, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях.

А в Минеральные Воды возможно вылететь только тем гражданам России, которые проживают в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Северная Осетия, Республике Ингушетия, Чеченской Республике, Республике Дагестан, Республике Калмыкия, Краснодарском крае.

Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке. Число мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на сайте госуслуг.

Напомним, в целях предотвращения распространения коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Введенный режим создал большие трудности и для находящихся в России порядка 2 тысяч армянских граждан, очутившихся в положении, когда невозможно вернуться в Армению, и нет возможности жить в РФ.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: