11:18, 19.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

Сегодня вице-председатели АНК Левон Зурабян, Арам Манукян, исполнительный секретарь Самвел Абрамян и руководитель аппарата Аветис Авакян посетили посольство Российской Федерации и оставили следующую запись в журнале соболезнований.

От имени Армянского Национального Конгресса выражаю искренние соболезнования президенту РФ, послу РФ в Армении и всему народу России по поводу чудовищного массового убийства ни в чем не повинных людей в концертном зале "Крокус Сити Хол".
Решительно осуждая это  бесчеловечное злодеяние, уверены, что совершившие это гнусное преступление террористы, а также стоящие за ним организаторы и вдохновители, в скорейшем времени понесут заслуженное наказание.

Новость / Чтиать дальше... Facebook | Просмотры: 122 | 25.03.2024 / Левон Зурабян, Арам Манукян, россия, АНК, Аветис Авакян, Самвел Абрамян

«Глава нынешнего режима в Армении открыто заявляет, что собирается сдать Азербайджану 4 села Тавушской области. Готовится очередной коварный заговор. На наших глазах врагу сдаются территории Армении.

Вследствие этой уступки линия обороны третьего армейского корпуса исчезнет. И это будет только начало. Логику дальнейших действий Азербайджана понять нетрудно.

Следующим подарком лидера нынешнего режима Армении Азербайджану станут два села в Гегаркуникской области, в результате чего противник получит прямой выход к озеру Севан. Катастрофа, нависшая сегодня над всеми нами, означает потерю государственности», 

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 91 | 21.03.2024 / Мигран Погосян, АОЕ


Сурен Суренянц. «Команда Никола Пашиняна готова даже к насилию для сохранения власти. Это противостояние полюсов, не имеющих потенциала для диалога и компромиссов, в результате чего дискредитируются государство, государственная и политическая системы. Ответственность лежит на плечах властей».

Цитата / Чтиать дальше... ArmenLur | Просмотры: 231 | 04.06.2022 / оппозиция, столкновения, Сурен Суренянц


Министерство иностранных дел Республики Армения представило подробности, касающиеся встречи министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна и госсекретаря США Энтони Блинкена. Стороны коснулись вопросов международной и региональной безопасности и стабильности. Собеседники обменялись мнениями о начале переговоров между Арменией и Азербайджаном по всеобъемлющему мирному договору. Министр иностранных дел Армении подчеркнул важность посреднических усилий США по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта как государства-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Мирзоян и Блинкен обсудили вопрос начала переговоров между Арменией и 
Азербайджаном по мирному договору

Новость / Чтиать дальше... МИД РА | Просмотры: 229 | 03.05.2022 / Арарата Мирзоян, Энтони Блинкен

В Национальном собрании  Армении началось очередное заседание третьей сессии. В повестке заседания 23 вопроса. 

Новость / Чтиать дальше... Национальное собрание | Просмотры: 241 | 03.05.2022 / Национальное собрание


Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Стороны согласовали структуру комиссии по делимитации и приграничной безопасности. Была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время встречи относительно комиссии по делимитации и приграничной безопасности.

Информация / Чтиать дальше... МИД Армении | Просмотры: 228 | 25.04.2022 / Арарат Мирзоян, Джейхуном Байрамов, армения, азербаджан

НА ВВЕРХ