Назначен день проведения первого заседания по делу "Кочарян против Пашиняна"


Первое заседание по делу судебного иска Роберта Кочаряна против Никола Пашиняна состоится 12 июня в 16:30. Об этом сообщает информационный департамент судебной системы. Дело будет рассматривать судья Лилит Саргсян.

Напомним, что Роберт Кочарян подал судебный иск против Никола Пашиняна с требованием защиты чести и достоинства от публичной клеветы. В основу иска легли публичные высказывания Никола Пашиняна, сделанные в ходе его визита во Францию и касающиеся Роберта Кочаряна, а также - Юрия Хачатурова.

В ходе встречи с армянской общиной Парижа Пашинян представил разъяснения, в частности, касательно Кочаряна в связи прослушиванием телефонного разговора глав СНБ и ССС Армении.

Сторона защиты второго президента считает клеветой следующий отрывок из беседы армянского премьера: “Что касается формулировки - основания по освобождению Роберта Кочаряна – "неприкосновенность". Что это значит - быть неприкосновенным? То есть, можно организовать убийства и оставаться неприкосновенным? Кто это сказал, где это написано?"

В связи с подачей иска экс-президентом премьер-министр Армении, в свою очередь, заявил, что иски против него давно стали обычным явлением. "Для меня это - обычное явление. Уже 25 лет Роберт Кочарян и Серж Саргсян подают на меня в суд. Дай им бог крепкого здоровья еще 25 лет, пусть продолжают в том же духе", - сказал он. 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: