Приедет ли Владимир Зеленский в Армению? (видеоматериал)


Украинский политолог Алексей Якубин отметил в интервью AnalitikaUA.net, что возможный визит Владимира Зеленского в Армению можно будет расценить как сигнал со стороны Киева о том, что Украина готова выстраивать новые отношения с евразийским пространством.

"Есть такая традиция, что в те страны которые новоизбранный политик в первую очередь приезжает, это показатель того, что он именно с этими странами намерен разрешить какие-то проблемы или выстроить новую политику", — сказал Якубин.

Обращаясь к теме возможного визита Владимира Зеленского в постсоветские страны, политолог подчеркнул, что Армении на данный момент удается удерживать многовекторность. "В контексте Украины есть кейс Беларуси, но есть свои нюансы, есть кейс Грузии, но там свои нюансы, а вот Армения в этом плане может быть одной из таких первых точек соприкосновения Зеленского и постсоветского (евразийского) пространства".

Ранее, отвечая на вопрос корреспондентов программы "Новости" Первого канала Общественного телевидения Армении о том, приедет ли Владимир Зеленский в Ереван в случае избрания, он ответил: "У нас прекрасные отношения с Арменией и они будут продолжаться"

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: