Расклад гороскопов. 8 май


Понедельник. 8 май. 128-й день года в григорианском календаре. 19-ая неделя года. До конца года остаётся 237 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Марери (30 дней: 8 мая - 6 июня). Название дня - Мигр. Название дня недели - Лусни (Луна).


8 мая (сoлнeчный мecяц) 20 сольнечный день:

  • 20-й солнечный день связан с победой, его покровитель - ангел с мечом. Это один из самых активных дней, когда можно отправляться на битву за правое дело. День памяти погибших воинов. Время разоблачения зла, победы над страхами, разрубания гордиева узла.
  • Рекомендуется работать с металлом, строить дом, доводить дело до конца, оплачивать долги. День не терпит расхлябанности, хитрости, лени. Хорошо, если вам удастся победить в себе беса сомнений в божественной силе и благодати. Нежелательно вредить растениям, хитрить, загрязнять воду. Лучший день для операций, для ручной работы (шитьё, вязание).
  • Хороши приметы, связанные с металлом и экстремальными ситуациями, но плохо всё, что связано с поломками: проблемы с дверьми, мебелью, и т.п. Лучший подарок дня - это меч или боевой топор. Еда предпочтительна острая, грубая, корнеплоды. Нежелательно пить алкоголь. Нельзя есть свинину, сало и сладкое. Предметы силы: обоюдоострый меч, сабля. Цвета одежды: ярко-красный, жёлтый; не рекомендуются голубые и маркие цвета.

Время восхода местное - 5:53, время заката местное - 20:02. Истинный полдень - 12։57. Продолжительность дня - 14:09.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту длинее.

8 мая на 12:00 это 18-й лунный день.

  • День, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.

18-й день Луны по Альберту Великому:

  • День довольно счастливый. Сны сбываются.
  • Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).

Луна в знаке Стрелец 20°51'.

  • Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления. Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами.
  • Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий. Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой.
  • Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 7 мая в 22:20 и закончится в 8 мая в 23:31.
Закат Луны в 07:26. Восход Луны в 23:31.
Расположение Луны: азимут = 272.4°, высота = -47.4°.
Освещенность поверхности Луны = 92%.
Расстояние до Луны = 372.152 км.
Расстояние до Луны вчера = 374.637 км.

За день Луна приблизилась к Земле на 2.485 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 18 д. 03 ч. 47 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в пятницу 19 мая в 19:53.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 4 июня в 07:42.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.