Российские пограничники пресекли две попытки провоза наркотиков


Накануне , 13 мая, российские пограничники пресекли две попытки провоза наркотических средств через государственную границу Армении Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Армении.

Сотрудниками Мегринского пограничного отряда, в пункте пропуска "Агарак", в ходе досмотра большегрузного транспортного средства, следующего из Ирана на территорию Армении, в спальном отделении кабины автомобиля, под личными вещами водителя, обнаружена пластиковая упаковка, в которой находилось 16 таблеток, предположительно содержащих в себе сильнодействующее наркотическое вещество "метадон". Общий вес выявленных веществ составил 3,6 грамма.

Следующий случай имел место при досмотре другого транспортного средства, так же следующего на въезд в Армению, у гражданина Швейцарии, в салоне транспортного средства обнаружено 4 пластины по 10 таблеток, предположительно содержащих вещество "трамадол", общим весом – 4 грамма, ампула с жидкостью прозрачного цвета общим весом 10 мг, 12 таблеток белого цвета, предположительно содержащих вещество "кодеин".

"Указанные вещества в соответствии с законодательством РА подпадают под перечень наркотических средств и психотропных веществ, запрещенных (ограниченных) к ввозу в Республику Армения", - отмечается в сообщении.

Задержанные граждане и выявленные вещества установленным порядком переданы сотрудникам правоохранительных органов Республики Армения для установления всех обстоятельств совершенных преступлений.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: