Зульфугаров предлагает дождаться ухудшения отношений Еревана и Москвы и начать войну


Бывший глава МИД Азербайджана Тофик Зульфугаров предлагает дождаться ухудшения армяно-российских отношений и прибегнуть к силовому варианту решения карабахского конфликта.

В интервью Minval.az бывший министр заявил, что в азербайджанском обществе нет иллюзий в отношении того, насколько могут быть перспективны переговоры. Позиция сторон ясна, и в рамках этих позиций никто не видит возможности для выработки серединной позиции или компромиссного решения.

«Есть некоторая разница между тем, что озвучил президент Азербайджана и глава МИД страны. Президент в своем заявлении делает ударение на то, что в Армении произошли изменения, и армянское общество, выбрав Никола Пашиняна, сделало выбор в сторону прозападного пути развития. На мой взгляд, это рациональная позиция армян, в контексте того, что российская сторона дала все для Армении, поддержала аннексионистскую политику в отношении оккупированных территорий Азербайджана. Однако развития Армении российский партнер дать не может. Так как нет необходимых инвестиций, помощи и так далее. Поэтому рациональный выбор армянской общественности в пользу Запада является обоснованным. Думаю, что это приведет рано или поздно к отказу от сотрудничества с Россией», - считает бывший министр.

По его словам, когда сформируются соответствующие условия, наверное, тогда и «произойдут наши решительные шаги».

Источник

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: