Мамедъяров о возможной встрече с Мнацаканяном


Встреча глав МИД Азербайджана и Армении по Карабаху готовится, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, передает РИА Новости.

"Я думаю, что да. Это тоже идет вместе со встречей на высшем уровне", - сказал министр журналистам.

На вопрос о том, может ли встреча предшествовать встрече президента и премьер-министра Армении по Карабаху, министр допустил такую вероятность.

"Все может быть. Я заранее не хочу говорить, все определенно. Не хочу создавать ажиотаж", - сказал глава МИД Азербайджана.

По словам министра, для урегулирования карабахского конфликта осталась только "политическая воля".

"В данном случае мы должны посмотреть, мы двигаемся или занимаемся словоблудием. Все всё знают, осталась политическая воля. Не зря в Париже было сделано заявление о подготовке населений Азербайджана и Армении к миру" - добавил Мамедъяров.

Глава МИД также прокомментировал заявление Н.Пашиняна о подготовке народов Азербайджана и Армении к миру.

«Народы Азербайджана это мы с вами, я пока не чувствую. Не знаю как на счет вас. Существует армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха. В данном случае мы должны посмотреть, мы двигаемся или занимаемся словоблудием. Все всё знают, осталась политическая воля. Неслучайно в Париже было сделано заявление о подготовке двух населений Азербайджана и Армении к миру», - сказал Эльмар Мамедъяров.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: