Тигран Саркисян покинет пост председателя ЕЭК ?


НЕЗЫГАРЬ пишет, что в ближайшее время по инициативе армянской стороны свой пост покинет председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, который занимал должность премьер-министра Армении в 2008-2014 гг.
Тигран Саргсян, действительно, является ближайшим соратником экс-президента Сержа Саргсяна. Но такое решение армянских властей связано с тем, что они сделали правильные выводы после скандала с генсеком ОДКБ Юрием Хачатуровым. Сначала его обвинили в попытке свергнуть конституционный режим, арестовали, потом только начали процесс по смене генсека ОДКБ. Сейчас же власти Армении сначала отзывают Саркисяна, меняют его на нового армянского руководителя Евразийской экономической комиссии, потом уже возбуждают уголовные дела против него.


 

Правоохранительные органы собирают материалы для возбуждения уголовного дела против председателя Евразийской экономической комиссии Тиграна Саргсяна.В бытность премьера он был в центре многих скандалов, связанных с коррупцией и оффшорами. Несколько бизнесменов уже написали заявления в полицию с просьбой возбудить уголовные дела против Саркисяна, пишет Bagramyan26
 

Тигран Саргсян известен многими скандалами. Однажды у него спросили, что он думает о растущем оттоке граждан Армении, и он ответил, что это хорошо, так как недовольные покидают родину и это уменьшает возможность проведения революции в стране.