Бои на передовой в Нагорном Карабахе продолжаются (видео 18+)


Бои на передовой в Нагорном Карабахе продолжаются, ВС Азербайджана несут крупные потери в живой силе и военной технике. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Как отмечает пресс-служба АО, ночью сражения велись на всей протяженности линии соприкосновения.

"Наиболее ожесточенные сражения развернулись на северном и северо-восточном направлениях. Все попытки противника улучшить свои позиции провалились. Противник несет серьезные потери в живой силе и военной технике", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что ВС Азербайджана также наносили удары по мирным населенным пунктам. За ночь в Степанакерте было сбито два беспилотника.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

На всей протяженности передовой в Нагорном Карабахе в настоящее время происходят артобстрелы с обеих сторон, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook. 

"За ночь в Степанакерте было сбито два беспилотника", - отметила Степанян.

В свою очередь Единый армянский информационный центр сообщает, что в 04:30 30 сентября воздушную границу Карабаха нарушили 3 БПЛА, армянские силы ПВО уничтожили два из них.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.