МО Армении разоблачает дезинформации, распространенные азербайджанскими СМИ


Армянская сторона разоблачила очередную дезинформацию, распространенную азербайджанскими СМИ о том, что армяне готовят теракт в Баку. Об этом говорится в репортаже "Зинуж Медиа", опубликованном пресс-секретарем Минобороны Армении Шушан Степанян.

В видеорепортаже, в частности, отмечается, что азербайджанские СМИ использовали сообщение посольства США в Азербайджане, распространив дезинформацию о том, что якобы армяне готовят теракты в Баку.

Накануне, посольство США в Баку предупредило своих граждан о возможных террористических атаках и опасности похищения граждан США и других иностранных граждан в Баку, включая отель "Мариотт Апшерон". Диппредставительство предупредило своих граждан о необходимости соблюдать повышенную осторожность в местах возможного скопления американцев и иностранцев. В заявлении нет ни слова об армянах.

Однако азербайджанские СМИ интерпретировали текст американского посольства в духе антиармянской риторики, отмечается в репортаже.

Кроме того, в тех же СМИ была распространена новость о том, что ВС Азербайджана якобы сбили армянский военный самолет в Карабахе.

Однако азербайджанские медиа-ресурсы выдали за новость авиакатострофу во время авиашоу в 2005 году в США.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: