Необычные праздники. 3-ое июля


Международные

  • Международный день бросания камня (International Drop a Rock Day)

Проект Word Rocks основал Международный день бросания камня в 2015 году, чтобы объединить людей по всему миру с помощью искусства наскальной живописи. Этот праздник с каждым годом продолжает развиваться, и в нем принимают участие люди со всего мира. Нарисуйте узоры на небольших камнях, а затем спрячьте их, чтобы другие могли их найти.

  • Международный день без полиэтиленовых пакетов (International Plastic Bag Free Day)

Этот экологический праздник делает акцент на мире без полиэтиленовых пакетов и распространяет информацию о разрушительном воздействии полиэтилена на окружающую среду. Многие организации и отдельные лица во всем мире объединяются в этот день, чтобы повысить осведомленность общественности о воздействии полиэтилена и пропагандируют использование других экологически чистых пакетов.

  • День благодарности кондиционеру (Air Conditioning Appreciation Day)

Большинство изобретений начинается с вопроса и стремления решить проблему, которая имеет место в повседневной жизни. Кондиционирование воздуха было одной из тех проблем, которые существуют уже более тысячи лет. С момента изобретения кондиционера кондиционирование воздуха больше не было большой проблемой, но было бы, если бы не изобрели кондиционер?

Национальные

  • День Алис-Спрингс шоу (Alice Springs Show Day) - Австралия

Алис-Спрингс Шоу - это июльская выставка и одно из самых важных социальных и сельскохозяйственных достопримечательностей Северной Территории Австралии. Двухдневное шоу в Алис-Спрингс проходит по пятницам и субботам, а государственный праздник приходится на пятницу, которая всегда приходится на первую пятницу июля.

  • День диктора - Аргентина

Каждый 3 июля в Аргентине отмечается Национальный день диктора (Día del Locutor). Эта дата признает и празднует работу вещателей, великих специалистов радио. Этот праздник находит свое начало в 1943 году, когда группа радио ведущих решила сформировать аргентинское общество дикторов. Именно 3 июля 1943 года было начато создание этой организации.

  • День биоинженера - Аргентина

03 июля 1992 года первые восемь биоинженеров выпустились с инженерного факультета Национального университета Энтре-Риос (Унер). С тех пор эта дата отмечается в Аргентине как День биоинженера (Día del Bioingeniero) в честь первых биоинженеров и всех профессионалов этой области.

  • Праздник огней - Куба

В начале июля на Кубе начинается один из самых ожидаемых праздников местных жителей, известный как праздник огня (fiesta del fuego). Эта традиция началась в 1981 году с целью отдать дань уважения музыке, еде, танцам и традициям Карибских народов. Праздник обычно длится около 8 дней и проводится в Сантьяго-де-Куба.

  • День рыбака (Fishermen’s Day) - Маршалловы Острова

День рыбака - один из государственных праздников на Маршалловых островах. Он отмечается в первую пятницу июля. Поскольку рыболовство всегда было ключевым компонентом экономики Маршалловых островов, в 1982 году в честь местных рыбаков был объявлен специальный праздник.

  • День совета верховных вождей (Ra o te Ui Ariki) - Острова Кука

На Южнотихоокеанских островах Кука существует множество уникальных культурных особенностей. А еще есть несколько уникальных праздников, таких как РА О те Уи Арики «Ra o te Ui Ariki», что означает “День совета верховных”. Этот государственный праздник отмечается в первую пятницу июля, чтобы отпраздновать существование этого традиционного законодательного органа Островов Кука.

  • День тайной дружбы - Россия

Хранить в секрете тайную дружбу так естественно, что это порой становится неотъемлемой частью этой дружбы и жизни. Однако вам, возможно, придется проявить некоторую осторожность во время празднования этого необычного дня.

  • Национальный день комплиментов своему отражению (National Compliment Your Mirror Day) - США

Национальный день комплимента своему отражению отмечается 3 июля каждого года. Иногда человеку может не нравиться его внешность или отражение, а бывает так, что люди испытывают это чувство постоянно, изо дня в день. Таким образом, Национальный день комплимента своему отражению - это день, который способствует самопринятию и признанию того, что каждый красив, умен и здоров

  • Национальный день поедания бобовых (National Eat Your Beans Day) - США

Национальный день поедания бобовых - это праздник здоровья, который отмечается каждый год 3 июля. Этот день посвящен бобовым во всех размерах, формах и цветах. Бобовые датируются началом седьмого тысячелетия до нашей эры, что делает их одним из самых древних культурных растений

  • Национальный день шоколадных вафель (National Chocolate Wafer Day) - США

Многие компании Северной Америки производили вафли. Каждая компания-производитель считала производство этих вафель искусством. Они гордились всем - от ингредиентов до сотрудников и от рецепта до упаковки. Со временем компании объединились, и к 1930-м годам количество производителей шоколадных вафель сократилось. Тонкие шоколадные вафли являются отличным дополнением к мороженому.

  • Национальный день жареных моллюсков (National Fried Clam Day) - США

Национальный день жареных моллюсков отмечается ежегодно 3 июля. Жареные моллюски - это культовая еда в штатах Новой Англии. Их обычно подают в приморских бараках или придорожных ресторанах. Моллюски погружают в молоко, покрывают обычной или кукурузной мукой, а затем обжаривают в масле.

  • Национальный день «Держитесь подальше от солнца» (National Stay Out of the Sun Day) - США

Этот праздник призывает всех воздержаться от пребывания на солнце в течение всего дня, чтобы дать коже отдохнуть от солнца и тепла. Чрезмерное воздействие солнца может вызвать множество проблем, таких как солнечные ожоги, обезвоживание, ускорить процесс старения, рак кожи и многое другое. Этот день посвящен тому, чтобы некоторое время отдохнуть от разрушительных лучей солнца и позаботиться о себе, оставаясь в теньке.

 

Национальный день галопом по парку (National Hop-A-Park Day) -

Национальный день галопом по парку отмечается в первую субботу июля. Этот день создает возможность исследовать все парки в районе и за его пределами, узнать больше о месте проживания. Еще одно преимущество этого дня - отдых от гаджетов и время проведенное на открытом воздухе.

США - Национальный день игры на улице (National Play Outside Day) 

  • Национальный день игры на улице - это первая суббота каждого месяца. В первую субботу месяца все жители Соединенных Штатов играют на улице. Играют все. Включая детей, родителей, взрослых, семьи и бабушек и дедушек.
  • День рождения Куан Гунга (Kuan Kung’s Birthday) - Тайвань

Куан Гунга первоначально звали Гуань Юй, но после его свершений и обожествления его имя было изменено на Куан Гунг. В китайском буддизме Куан Гунг почитается как могущественный и мистический китайский бог войны. Куан Кунг дает как статус, так и защиту тем, кто приглашает его в свои дома или на работу. Его присутствие очень желательно бизнесменам и тем, кто ищет защиты и равенства.