«Против Пашиняна ведется отлаженная информационная кампания, за которой стоят «союзники» Армении»


Против Пашиняна ведется отлаженная информационная кампания, за которой стоят «союзники» Армении по ЕАЭС, ОДКБ и пр. Вбросы про сдачу земель, подача лишь части информации с закрытых встреч, разговоры про оружие – классика антиармянской пропаганды. На Армению давят, как давили на Украину летом 2013-го.

Дело в том, что этим ребятам не понравились выборы 9 декабря. Там же сидят автократы-полудиктаторы, которые ненавидят демократию, либерализм и свободные выборы. Они боятся всего этого, поэтому и очень прохладно отреагировали на победу «Гражданского договора». Кроме чисто идейного неприятия новых армянских реалий они на практике потеряли любые возможные рычаги влияния внутри самой Армении. Для давки остаются только внешние факторы – Карабах, турки, блокада, транзит… Ереван сделал заявку на внутреннюю (пока что) независимость и идет по пути становления либерального (перевод этого слова – «свободного») государства.

Пашинян не справляется с этим давлением. Его застают врасплох, а он вынужден отнекиваться устами своего пресс-секретаря Армана Егояна – самого плохого пресс-секретаря из всех, что я не только видел, но и могу представить чисто в теории. В итоге Пашинян попадает впросак, а это только на руку заговорщикам.

Чего хочет добиться эта евразийская шушера – непонятно. Могу сказать, что там очень плохо представляют, что в реальности произошло в Армении и каков нынешний расклад сил, а поэтому могут рассчитывать на достижение заведомо ложных целей – реванша республиканцев, к примеру. А может, просто продавливают почву, подмачивая рейтинг Никола Пашиняна в надежде, что если не сегодня, так завтра бабахнет.

Пока что сделать ничего Армения не может. Но надо быть готовыми к тому, что завтра вы вдруг проснетесь и узнаете, что вы – майданутые бандеровцы, а по Первому каналу будут рассказывать, как армяне слезли с гималайских гор и вырезали бедных, несчастных, автохтонных, исторически закавказских и дружественных России азербайджанцев.

Эмил Бабаян

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: