Расклад гороскопов на 14 декабрь


Среда. 14 декабря. 348-й день года в григорианском календаре. 50-ая неделя года. До конца года остаётся 17 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели. 

По древнеармянскому календарю - 4515 год. Название месяца - Кагоц (30 дней: 9 декабря - 7 января). Название дня - Ванат. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


14 декабря 29-й сольнечный день:

  • День магии слова, юмора и смеха, в лучах которого гибнет всё зло. В этот день снимаются покровы и разоблачаются тайны. Чувство юмора проявляется в этот день как ощущение освобождения от своих комплексов.
  • Хорошо мыться, париться, гулять, но не путешествовать. Рекомендуется чинить, шить, покупать и надевать одежду. После заката можно организовать застолье. День зачатия при свете. Нежелательны духи и косметика.
  • Добрые приметы: чихнуть, проснувшись; если окликнут по имени, хорошо слышать повторяющуюся музыку. Находить кожаные изделия, деньги, споткнуться, упасть или если ветер в спину - это знак защиты свыше. Плохими приметами являются материальные потери, рвущаяся одежда, обувь.
  • Пища хороша лёгкая: салаты, растительные масла. Предметы силы: ножницы, флейта, деревянные чётки.
  • Цвета дня: в одежде хороши блёстки, пестрота, светло-сиреневый цвет, золотистый, желтоватый. Не желательны тёмные тона, зелёный цвет. Нужно внимательнее отнестись к украшениям, из камней хороши пёстрая яшма и письменный шпат. Удачные числа: 29, 43, 65, 56.

Время восхода местное - 8:16 время заката местное - 17:36. Истинный полдень - 12։56. Продолжительность дня - 9:20.

  • Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 1 минуту короче.

14 декабря на 12:00 это 21-й лунный день.

  • День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия.
  • Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

21-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается.
  • Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

Луна в знаке Лев 29°38'.

  • Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. В эти дни практически все увеселительные заведения получают стабильный доход. Особенно это касается казино, тотализаторов и залов игральных автоматов, так как луна в Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность.
  • По этой же причине стоит отложить все серьезные финансовые дела, связанные с большими средствами. Чтобы избежать потерь, не стоит оформлять сделки с недвижимостью, акциями и подписывать серьезные договоры. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и как никогда обостряется склонность к лести.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 13 декабря в 22:13 и закончится в 14 декабря в 23:15.
Закат Луны в 12:42. Восход Луны в 23:15.
Расположение Луны: азимут = 285.0°, высота = 7.5°.
Освещенность поверхности Луны = 69%.
Расстояние до Луны = 402.998 км.
Расстояние до Луны вчера = 404.949 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 1.951 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 20 д. 9 ч. 02 м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.
  • ДИЕТА: Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Ближайшее новолуние будет в пятницу 23 декабря в 14:17.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 7 января в 03:08.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам г. Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.