08:07, 19.03.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

Россия, Иран и Китай с 15 по 19 марта проводят военно-морские учения в Оманском заливе. Первым об этом сообщило министерство обороны КНР в WeChat, позже информацию подтвердило Минобороны России в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению российского ведомства, 15 марта в акватории Аравийского моря в районе иранского порта Чахбехар (находится на берегу Оманского залива) стартовало трехстороннее учение «Морской пояс безопасности – 2023».

Место проведения не случайно – это ключевая артерия для транспортировки нефти.

Новость / Чтиать дальше... Lenta.ru | Просмотры: 77 | 15.03.2024 / Китай, россия, Иран

Большинство американцев, голосовавших за Байдена в 2020 году, считают его теперь «слишком старым» для эффективного управления страной, сообщает The New York Times со ссылкой на опрос общественного мнения. В общем же аналогичное мнение выразили 73% американских избирателей.

Широко распространённые опасения по поводу возраста президента США Джо Байдена создают растущую угрозу для его переизбрания, пишет The New York Times.

Новость / Чтиать дальше... NYT | Просмотры: 72 | 14.03.2024 / NYT, Джо Байден

Дмитрий Медведев считает, что поражение в конфликте на Украине и возвращение двух стран к границам 1991 года приведет «к глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала».

Новость / Просмотры: 73 | 19.02.2024 / россия, запад, РБК, Дмитрий Медведев

Директора по бюджету Белого дома Шаланда  Янг в письме лидерам Конгресса написала:«Без действий Конгресса к концу года у нас закончатся ресурсы для закупки большего количества оружия и техники для Украины, а также для предоставления техники из военных запасов США»«Не существует волшебного источника финансирования, который мог бы удовлетворить этот момент. У нас закончились деньги - и почти нет времени»,- сказала она.

«Если экономика Украины рухнет, они не смогут продолжать борьбу, точка»,- написала она. «Путин это хорошо понимает, поэтому Россия сделала разрушение экономики Украины центральным элементом своей стратегии - что вы можете видеть в ее атаках на экспорт зерна и энергетическую инфраструктуру Украины»,- добавила она.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 160 | 05.12.2023 / США, Шаланда  Янг, Financial Times, Украина, россия

Колумнист французского портала Agoravox Кальман Шнур выразил мнение, что введенные Западом антироссийские санкции обернулись против Европы. "С тех пор рубль значительно укрепился. В частности, через неделю после начала российской спецоперации на Украине за него давали 0,61 евроцента, однако к 30 июня курс рубля вырос до 1,8 евроцента". 

Новость / Чтиать дальше... Agoravox | Просмотры: 252 | 14.08.2022 / россия, Европа, Кальман Шнур

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью газете The Wall Street Journal заявил, что США находятся на грани войны с Россией и Китаем. "Частично ответственность за возможное развитие событий лежит и на Вашингтоне. Все, что могут сделать в данной ситуации американские власти, это «не нагнетать напряженность, а искать варианты» для разрешения ситуации",- отметил Киссинджер.

Новость / Чтиать дальше... WSJ | Просмотры: 282 | 14.08.2022 / Генри Киссинджер, Китай, россия, США

Сайт разведки Украины сегодня опубликовал статью, в которой обвинил власти Армении, Грузии и Азербайджана в участии в схемах по обходу экономических санкций введенных против России. Пишут, что в этих странах активно ре-маркируют российскую продукцию под видом местной, а затем ре-экспортируют ее за границу. Пишут, что в Армению переехали 85 000 россиян и переведены 113 компаний сферы высоких технологий. Еще пишут, что открыто 200 новых компаний на территории этих стран, что фактически является "дублированием" уже существующих российских под новым юридическим именем.

Информация / Чтиать дальше... Facebook | Просмотры: 242 | 03.05.2022 / Азербайджана, армения, Украина

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что не знает о подготовке референдума в Херсоне, который подготавливали бы российские власти. «Не слышал об этом», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Новость / Чтиать дальше... Gazeta.ru | Просмотры: 219 | 25.04.2022 / россия, МИД РФ, Андрей Руденко

Соединенные Штаты предоставят Украине дополнительно 500 миллионов долларов экстренного финансирования для поддержания важнейших государственных операций, заявил представитель министерства финансов.

Новость / Чтиать дальше... The New York Times | Просмотры: 246 | 21.04.2022 / Украина, США, украинский кризис
НА ВВЕРХ